Украинский экспорт в РФ: минус 31%

28 августа 2014

Экспорт украинской сельскохозяйственной продукции в Россию в январе-июне 2014 года сократился на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба министерства аграрной политики и продовольствия. За шесть месяцев экспорт составил $1,011 млрд.

В ведомство статистику объяснили использованием торговых барьеров со стороны России.

По словам замминистра аграрной политики и продовольствия Андрея Дыкуна, от возможных ограничений Россией украинского экспорта до конца года наибольшие потери могут понести кондитерская, мясомолочная, пивобезалкогольная, ликероводочная, винодельческая отрасли.

Ограничительные меры со стороны РФ заставляют украинских экспортеров диверсифицировать рынки сбыта своей продукции.

Дыкун отметил, что в целом по итогам января-июня 2014 года экспорт украинской продукции аграрного сектора увеличился на $344,6 млн по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил $7,906 млрд. Основную долю экспорта составили зерновые культуры (более 37%) и масло (25%).

Как сообщалось, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины выступает за усиление ветеринарного и фитосанитарного контроля продуктов питания, поступающих в страну из Российской Федерации. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Італія спорядила Україні озброєння на €3 млрд 29 декабря 2025

Нині в Італії вже обговорюють ухвалення 12-го указу, котрий передбачатиме подальшу військову допомогу Україні.

Росія звинуватила Україну в "неготовності" до миру 29 декабря 2025

Лавров також заявив, що європейські миротворці в Україні "стануть законною ціллю Росії".

Христина Горняк висловилася про скандал з Остапчуком через продаж спільного будинку 29 декабря 2025

Поки більша частина користувачів соцмереж обговорюють інтерв'ю Михайла Ткача з Тимуром Міндічем в Ізраїлі, переможницю "Холостяка-14" та жахливий обстріл столиці і області в ніч на 27 грудня, у Telegram з новою силою несеться скандал між нинішньою і колишньою дружинами Володимира Остапчука. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше