Украинский лоукостер начал полеты

21 мая 2018

Новый украинский авиаперевозчик SkyUp, который позиционирует себя как лоукостер, начал работу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины

"Сегодня должны состояться два первые рейсы SkyUp в курортные города Египта. Но напомню, что в планах авиакомпании на первый год – не только выполнение международных чартерных перевозок, а также открытие регулярных украинских и международных направлений", – отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Он также отметил успешную работу руководства Госавиаслужбы и пожелал авиаперевозчику успешной работы.

Ранее сообщалось, что SkyUp получил сертификат эксплуатанта, дающий право на выполнение рейсов. На первом этапе SkyUp будет использовать два 189-местных Boeing 737-800 2013 года выпуска, которые ранее летали в Malaysia Airlines. Сейчас эти авиалайнеры проходят перекраску в Братиславе и Стамбуле. Им уже присвоены украинские регистрационные номера UR-SQA и UR-SQB.

Позже компания пополнит парк 149-местным Boeing 737-700. SkyUp будет выполнять чартерные международные рейсы для одного из туроператоров, владельцы которого значатся конечными бенефициарами нового авиаперевозчика. В целом SkyUp покупает пять новых самолетов Boeing.

Компания в будудщем приступит к выполнению внутренних полетов по маршрутам Киев – Одесса и Харьков – Одесса, которые будут осуществляться по лоукост-концепции.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Литва викликала посла Білорусі через дрон 2 августа 2025

Представника посольства Білорусі запросили до Міністерства закордонних справ Литви та вручили ноту протесту.

Ольга Горбачова розсекретила, скільки заробляє після того, як кинула музичну карʼєру 2 августа 2025

Ольга Горбачова розсекретила, скільки заробляє після того, як кинула музичну карʼєру: сума може тригернути Ці гроші хоч і пристойні, але мало що значать у країні, де вона живе

В Києві зіткнулися два велосипедисти: один з них потрапив під колеса авто 2 августа 2025

Столичні правоохоронці перевірили 46-річного водія вантажівки на стан сп’яніння - він був тверезим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше