Украинский лоукостер вводит платную регистрацию на рейсы

22 августа 2020

У пассажиров все же останется возможность оформить посадочный талон бесплатно

Лоукост-авиакомпания SkyUp, которая ранее назначила новый рейс из Украины в Турцию, вводит платное оформление посадочных талонов в аэропортах на стойках регистрации.

Правила обновятся с 1 сентября для рейсов по Украине и с 1 октября – для международных рейсов, сообщил авиаперевозчик. Стоимость оформления посадочного талона в аэропорту составит 18 евро в эквиваленте в национальной валюте.

Зарегистрироваться на рейс можно и бесплатно – онлайн в личном кабинете пользователя на сайте авиакомпании.

"Самостоятельное оформление занимает несколько минут, зато позволяет значительно ускорить прохождение аэропортовых процедур и сократить возможные очереди. Регистрация онлайн открывается за 48 часов и закрывается за 5 часов до вылета", - говорится в сообщении.

При этом регистрация в аэропорту останется бесплатной для пассажиров чартерных рейсов.

"Платная регистрация вводится для пассажиров регулярных рейсов. Чартерные пассажиры, как и раньше, смогут зарегистрироваться бесплатно как онлайн, так и в аэропорту", – уточнили в SkyUp.

Кроме того, для регулярных рейсов остаются группы пассажиров, освобожденные от оплаты за регистрацию:

  • люди старше 60 лет. Подтверждающий документ – паспорт.
  • лица, имеющие I и II группу инвалидности. Подтверждающий документ – удостоверение получателя государственной социальной помощи;
  • участники АТО/ООС. Подтверждающий документ – удостоверение участника АТО/ООС.

Напомним, также с 7 августа в Украине ввели авиационный сбор для пассажиров. Это предусмотрено законом о внесении изменений в Воздушный кодекс. С каждого пассажира, который летит в пределах Украины, взимается государственная пошлина в размере 0,5 доллара. На международных рейсах сумма составляет 2 доллара.

Ранее SkyUp отменил 28 международных рейсов из Украины. Всего в расписании авиакомпании SkyUp было более 50 международных направлений, сейчас отменена половина из них.

Дело в том, что хотя Украина с 15 июня формально запустила международное авиасообщение, большинство стран, к примеру, в Евросоюзе оставили в силе ограничения для въезда.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше