16 мая 2012
Экспорт сыра украинских производителей в Российскую Федерацию пока не возобновлен. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил сегодня на брифинге.
"Сегодня пока нет разрешения (на экспорт – ред.)", - сказал Присяжнюк.
Он сообщил, что Роспотребнадзор продолжает лабораторные исследования продукции 4 предприятий Украины, и после получения результатов анализа будет приниматься решение о возобновлении поставок сыра из Украины в Россию.
При этом Присяжнюк подчеркнул, что перед отправкой в Россию продукция прошла лабораторные исследования в Украине, которые подтвердили возможности экспорта сыра в Россию. "Роспотребнадзор взял на лабораторные анализы сыры 4 предприятий и сегодня-завтра они должны закончить эту работу. Мы эти образцы проверили у себя в лабораториях, и каких-либо нарушений российских стандартов нет", - отметил министр, пишет УНИАН.
"Сегодня-завтра мы получим заключение, и тогда уже будет принято решение российской стороной когда, какие предприятия и в каком объеме, а также на каких условиях будут экспортировать сыр в Российскую Федерацию", - сказал Присяжнюк.
Как MIGnews.com.ua, санитарная служба Российской Федереции официально дала "зеленый свет" поставкам сыра с трех украинских заводов, которые ранее проинспектировали российские эксперты. Тем не менее, проинспектированные украинские сыродельные предприятия по-прежнему не могут поставлять свою продукцию на российский рынок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026
При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…
OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин 27 июня 2026
OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин
Дієтологи розповіли, коли чай перестає бути максимально корисним 27 июня 2026
Один з видів чаю, який широко відомий всім, відрізняється цілим набором корисних властивостей. За словами…