Украинский сыр выдержал экспертизу в России

7 июня 2012

Роспотребнадзор в целях реализации решения о возобновлении поставок на российский рынок украинских сыров провел экспертизу образцов сыра производства украинских предприятий.

По сообщению ведомства, по состоянию на 4 июня 2012 года для проведения лабораторных исследований в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" было доставлено 62 образца от партий различных наименований сыров, из которых полностью завершены исследования по 55 образцам сыра.

По результатам лабораторных исследований, все 55 образцов сыра производства ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский Сыр" и ООО "Гадячсыр", Частное акционерное общество "Пирятинский Сырзавод" и ПАО "Дубномолоко" по содержанию стеринов, массовой доле влаги в обезжиренном веществе соответствовали требованиям Федерального закона от 12 июня 2008 № 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".

С 5 по 9 июня 2012 года комиссией Роспотребнадзора планируется проведение инспектирования ООО "Лозовской молочный завод" и ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Роспотребнадзоре заявили, что рассматривают возможность признания результатов исследований украинскими лабораториями качества сыров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині лісник знайшов бойову частину "Шахеда" 5 февраля 2025

На Київщині лісник знайшов бойову частину "Шахеда". Подробиці та фото Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу

Tayanna показала, що носитиме на безіменному пальці правої руки 5 февраля 2025

Співачка Tayanna (Тетяна Решетняк) показала, чим прикрасила свої руки.

Adobe Acrobat навчився перекладати з юридичної мови на людську — ШІ допоможе розбиратися з договорами 5 февраля 2025

Adobe Acrobat навчився перекладати з юридичної мови на людську — ШІ допоможе розбиратися з договорами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше