5 июня 2014
Победа в программе "Неделя кинокритики" пошла на пользу украинскому фильму "Племя". Картина режиссера Мирослава Слабошпицкого получила несколько контрактов на заграничный прокат.
Независимый дистрибутор Alpha Violet, офис которого находится в Париже, договорился о показе "Племени" во Франции, Японии, Голландии и Дании. Кроме того, компания ведет переговоры о прокате фильма в США, Великобритании и Гонконге.
"Племя" — дебютная полнометражная работа Мирослава Слабошпицкого. Это жесткая драма с откровенными сексуальными сценами и изображением насилия, снятая без словесных диалогов — на жестовом языке. Действие фильма происходит в интернате для слабослышащих, куда попадает главный герой. В заведении процветает подростковый бандитизм и проституция, и юноша пытается найти свое место в этом закрытом сообществе.
На кинофестивале в Каннах "Племя" впервые представляло Украину в "Неделе кинокритики" и получило три приза, среди которых — главная награда секции. Зарубежные критики дали украинскому фильму похвальные отзывы, назвав его шокирующим и новаторским.
В Украине "Племя" появится в кинотеатрах 11 сентября. Национальным прокатом фильма занимается "Артхаус Трафик".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone стане більш американським — покращена камера iPhone 18 отримає датчик, випущений у Техасі 25 декабря 2025
За даними видання The Elec, Samsung постачатиме Apple вдосконалені датчики зображення для iPhone, виготовлені на заводі в Остіні, штат Техас. Компанія найближчим часом планує встановити необхідне виробниче обладнання для цього проєкту і вже розмістила оголошення про вакансії для механіків, електриків, інженерів та менеджерів, які займатимуться його налаштуванням.
Слава Дьомін обурив мережу безтактним запитанням блогерці, яка пережила завмерлу вагітність 25 декабря 2025
"Ця історія кльово продалася?" Слава Дьомін обурив мережу безтактним запитанням Єві Коршик, яка пережила завмерлу вагітність Блогерка одразу дала ведучому достойну відповідь
Зірка "Кварталу" прокоментувала чутки про те, що працює в ескорті 25 декабря 2025
Зірка "Кварталу" прокоментувала чутки про те, що працює в ескорті: туди абикого не беруть Їй хотілося додати трохи цікавості у свій публічний образ