24 декабря 2020
Финансирование Пенсионного фонда при этом заметно сократили
В 2021 году пенсии будут расти несколько раз. Небольшое повышение коснется всех пенсионеров, а некоторые из них получат дополнительные деньги.
Такие изменения предусматривает закон о государственном бюджете на 2021 год. В целом пенсионный план на 2021 год таков:
При этом изначально из госбюджета в Пенсионный фонд в 2021 году должно быть перечислено 203,8 млрд грн. Однако в итоговом варианте закона о бюджете сумма дотаций ПФУ была уменьшена на 8,5 млрд грн – до 195,3 млрд грн.
Тем не менее министр финансов Сергей Марченко заверил, что денег на выплату пенсий хватит. Разница в суммах связана якобы с тем, что изменен план по единому социальному взносу (ЕСВ), который планируется собрать в следующем году.
Напомним, ранее новости "Сегодня" также рассказывали, как самостоятельно накопить на достойную пенсию. Для этого можно воспользоваться услугами частных пенсионных фондов, но откладывать придется не мало:
www.segodnya.uaХочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чехія вводить жорстку заборону на телефони у школах: що зміниться 21 июля 2026
Нові правила мають запрацювати з 1 вересня 2027 року й охоплять не лише уроки, а й перерви та позакласні заходи.
Дієтолог назвав кращий варіант сніданку 21 июля 2026
Хороший сніданок – ключ до бадьорості та енергійності протягом дня. Однак не кожен сніданок гарантує…
Вживання більше двох порцій алкоголю на день призводить до тяжкої гіпертонії 21 июля 2026
Скорочення вживання алкоголю, якщо ви зазвичай випиваєте два або більше разів на день, може знизити…