Украинцам в красных зонах хотят раздать деньги - кто их получит

10 ноября 2021

Бизнесу и наемным работникам хотят помочь / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

Нардепы предложили выделить 3 млрд гривен помощи бизнесу и наемным работникам в красных зонах адаптивного карантина.

Соответствующий законопроект уже есть на сайте Рады.

3 млрд гривен хотят направить на социальную поддержку застрахованных людей, которые пострадали из-за карантина. Деньги будут выделены за счет перевыполнения плановых показателей поступлений в доходную часть бюджета.

Помощь украинцам с коммуналкой в красной зоне

Украинцам, которые проживают в красной зоне карантина, на 50% увеличили размер субсидии, поскольку семьи, которые вынужденно больше времени проводят дома, тратят больше электроэнергии, воды и газа.

Поскольку в Украине субсидии монетизированы, если семья не стала тратить больше денег на коммуналку, сэкономленное можно оставить на собственные нужды.

Ранее эксперт рассказала, что некоторые представители более крупного бизнеса все-таки смогли улучшить свои доходы и прочно стоят на ногах.

Также недавно мы писали, на сколько сильно новая волна коронавируса может ударить по украинской экономике.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія нарощує флот стратегічних бомбардувальників - аналітики 21 мая 2025

Протягом кількох наступних років російський флот стратегічних бомбардувальників може зрости майже на два десятки справних бортів.

Названі 5 найпоширеніших видів раку та їх симптоми 21 мая 2025

5 найпоширеніших видів раку та їх симптоми

Данилко приголомшив, як росіяни хитрощами намагалися використати його для пропаганди 21 мая 2025

"Пропонували шалені гроші": Данилко приголомшив, як росіяни хитрощами намагалися використати його для пропаганди Вони не лише пропонували шалені гроші за виступ

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше