Украинцам запретят досрочно забирать депозиты из банков

10 ноября 2014

Нацбанк хочет запретить украинцам досрочно снимать деньги со срочных депозитов. Регулятор инициирует в ВР внесение соответствующих изменений в Гражданский кодекс Украины. Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

"Мы уже готовим к заседанию новой Рады вопрос, чтобы не снимались раньше определенного срока срочные депозиты. У нас ведь оказывается, что любой депозит - это как счет до востребования", - отметила Гонтарева.

Она отметила, что вкладчик сможет выбирать между меньшим процентом, вкладывая на меньший срок, и большим процентом по депозиту в длительном сроке.

"Мы хотим провести такие изменения в Гражданском кодексе Украины. Тогда НБУ не нужно будет закручивать гайки", - сказала Гонтарева.

Как сообщалось, ранее глава НБУ заявляла, что регулятор контролирует курс гривны. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Щитові бокси: як вибрати правильний розмір і не переплатити за зайві модулі 4 ноября 2025

Детальний розбір вибору електричного щитка: як розрахувати кількість модулів, що таке IP-захист, чому металеві щитки надійніші за пластикові та як не переплатити.

Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании  2 ноября 2025

Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом

Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025

На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше