Украинцев ждут новые правила аренды квартир

7 февраля 2018

Кабинет министров Украины разрабатывает изменения в Жилищном кодексе, которые призваны привести в порядок рынок аренды жилья в Украине. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"Сейчас примерно 70% рынка аренды жилья в Украине находится в тени. Готовим закон, который позволит выписать правила в этой сфере: что такое съемное жилье, каким образом люди должны туда вселяться, получать прописку, каким образом они должны выселяться, если не выполняют условия договора", – приводит слова Зубко пресс-служба правительства.

При этом, по мнению Зубко, предприятия не должны будут выкупать служебные квартиры для своих работников, а смогут снимать такое жилье.

"То есть банк, предприятие, любая организация могли бы тратить часть средств на погашение аренды жилья своим служащим. Это не требует приобретения служебных квартир и их содержания. Этот вариант возможен для Нацполиции и ВСУ. Инвесторы будут вкладывать средства в строительство жилья не на продажу, а для аренды. Это дает возможность построить недвижимость и получать с нее легальный доход", – пояснил Зубко. 

Министр напомнил, что в 2017 году в Украине произошли важные события в сфере дерегуляции строительства. В частности, упрощаются правила строительства, а ответственность застройщиков была усилена.

"Города страдали от ситуаций, когда застройщик начинал работы по декларации под индивидуальное строительство, а на самом деле возводил многоэтажное здание", – отметил Зубко.

Как сообщалось, украинцам обещают, что скоро они смогут арендовать жилье с последующим правом выкупа. В чем преимущество этого предложения, будет ли это будет работать и какие проблемы могут возникнуть

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС відкриває програму гарантій для залучення в Україну 10 млрд євро 11 июля 2025

Також Урсула фон дер Ляєн оголосила про початок роботи Європейського флагманського фонду реконструкції України для відбудови підприємств та житла.

Режисер "Сватів", який називав Зеленського "фашистом", відправив на війну в Україну близького родича 11 июля 2025

Режисер "Сватів", який називав Зеленського "фашистом", відправив на війну в Україну близького родича Він спробував показати, що шанує честь військових, відмовившись від гучного святкування ювілею

Франція після 15-річної перерви відновлює виробництво ракет SCALP 10 июля 2025

Поставлені ​​в Україну франко-британські ракети SCALP/Storm Shadow продемонстрували свою ефективність у сучасних бойових діях високої інтенсивності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше