21 августа 2014
Украинцы массово трудоустраиваются в Польше и составляют значительное большинство в общем количестве зарубежных специалистов в стране. Об этом сообщает Министерство труда и соцполитики.
За восемь месяцев в Польше устроились на работу около 183 тысяч украинцев из почти 191 тысяч представителей СНГ.
По прогнозам польских СМИ, нынешний год может побить рекорд Польши по количеству иностранных работников, который был установлен в 2011 году. Тогда на работу приняли почти 260 тысяч представителей других государств, а в 2014 году ожидают 300 тысяч человек. Это связано с изменениями законодательства страны в 2007 году, когда для зарубежных работников упростили прием на работу.
Как сообщалось, с февраля 2014 года иммиграция украинцев в страны ЕС выросла в 8-10 раз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів 14 июня 2026
Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів
Петер Мадяр заявив про "історичну угоду" з Україною 14 июня 2026
Українська сторона взяла на себе зобов'язання виконувати всі положення угоди щодо прав угорської громади на Закарпатті, стверджує Петер Мадяр.
Добавки у хлібі, які збільшують його калорійність 14 июня 2026
Хліб калорійний не лише сам по собі, але й своїми добавками.