Украинцы переходят на дешевые продукты

4 апреля 2012

В Украине растет спрос на недорогие продукты, в частности продукты быстрого приготовления. За прошлый год этот рынок прибавил в объемах около 15%, пишет газета "Дело". 

"Это тренд рынка, который мы наблюдаем не только в Украине, но и в мире. Растет спрос на доступные, недорогие продукты хорошего качества", – говорит директор по корпоративным связям "Нестле Украина" Геннадий Радченко.

По его словам во многих секторах пищепрома наметилась поляризация рынка– вырос спрос на премиальные, и на недорогие продукты. "И чем больше вы выпускаете таких продуктов, тем больше вы имеете возможность их продать, поскольку есть спрос", – отметил эксперт.

Как отмечает глава аналитического департамента компании "Про Консалтинг" Александр Соколов, рост объемов рынка продуктов быстрого приготовления связан в первую очередь с его ненасыщенностью. "По оценкам специалистов, рынок продуктов быстрого приготовления насыщен не более чем на 70%. В прошлом году рынок увеличился приблизительно на 15% в объеме, и еще остается люфт для прироста рынка на несколько лет вперед", – сказал эксперт.

Он отметил, что увеличение спроса на продукты быстрого питания в Украине – часть общемировой тенденции, обусловленной в частности возрастанием темпа жизни, в первую очередь в городах. "Я бы не связывал это со снижением доходов населения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співака MELOVIN госпіталізували: зірки публічно підтримали колегу 11 сентября 2025

Співака MELOVIN госпіталізували: зірки публічно підтримали колегу Він опублікував фото під крапельницею

Трамп і Навроцький обговорили атаку російських дронів на Польщу 11 сентября 2025

Розмова з президентом США була частиною консультацій, які польський лідер проводить із союзниками Варшави.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше