ТОП-5 популярных в Украине моделей электромобилей

24 июля 2020

За полгода в стране выросли регистрации электрокаров

Несмотря на то что в целом в Украине просел спрос на автомобили, за первую половину 2020 года в стране поставили на учет 3 516 электрокаров. Это на 10% больше, чем за первое полугодие 2019 года, подсчитали аналитики ассоциации автопроизводителей "Укравтопром".

"Из этого количества легковых электромобилей было 3 346 шт. (+13% к аналогичному периоду прошлого года), коммерческих авто на электротяге – 169 шт. (- 23%) и один электроавтобус", – уточнили специалисты.

Доля новой техники в регистрациях этого года составила: легковых авто – 7,8%, коммерческих – 2,4%, автобусов – 100%.

Самой популярной моделью остается Nissan Leaf (1159 шт., из них новых – 6 шт.). Далее в рейтинге идут Tesla Model S (389 шт., новых – 2 шт.) и Tesla Model 3 (358 шт., новых – 8 шт.). Замыкают ТОП-5 Tesla Model X (162 шт., новых – 11 шт.) и Volkswagen e-Golf – 161 шт. (все б/у).

Среди новых электромобилей самым популярным был кроссовер Audi E-Tron. С января по июнь на этой модели остановили свой выбор 59 украинцев.

Ранее сообщалось, что Украина в карантин заметно сократила производство авто. В июне в стране собрали 336 автомобилей. При этом выпуск легковых автомобилей по сравнению с прошлым годом уменьшился на 43%.

Также новости "Сегодня" рассказывали о запуске правительственного мобильного приложения "Дія", в котором в электронном виде представлены водительские права и техпаспорт на автомобиль.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple вже збирає в Індії приблизно чверть усіх iPhone 10 марта 2026

Загрози зростання митних тарифів на ввезені в США смартфони минулого року змусили Apple перебазувати частину операцій зі зборки iPhone з Китаю в Індію. Локальне виробництво iPhone зросло на 53 %, тепер приблизно чверть річного обсягу випуску цих смартфонів припадає на індійську збірку.

США перекинули до Британії стратегічні бомбардувальники B-52H 10 марта 2026

Вони поповнять групу з восьми американських важких бомбардувальників B-1B Lancer, яка вже знаходиться в Британії.

Біля синагоги в Осло затримали двох чоловіків зі зброєю 10 марта 2026

Чоловікам інкримінують незаконне поводження з вогнепальною зброєю, боєприпасами та вибуховими речовинами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше