8 марта 2012
В курортном городе Буковели Ивано-Франковской области Украины состоится первый национальный чемпионат по переносу жен на плечах, сообщает "Лiга.Новости". Мероприятие будет приурочено к празднованию Международного женского дня и пройдет непосредственно 8 марта.
По условиям турнира, мужчина должен будет пронести свою супругу (или подругу) на своих плечах по дистанции протяженностью 250 метров. По пути мужчине предстоит столкнуться с несколькими видами препятствий: сугробами, льдом и огнем. В ходе соревнований он должен не только стараться прийти к финишу первым, но и следить за тем, чтобы жена не получила травм.
Принять участие в забеге с женами смогут не только пары, состоящие в официальном браке, но и те, чьи отношения не были зарегистрированы. К забегу с женами на плечах будут допускать пары в лыжных костюмах, сапогах и шлемах. Вес женщины, которой предстоит лежать или висеть на плечах мужа не должен быть меньше 49 килограммов. В противном случае мужчине придется взять с собой дополнительный груз.
Какой приз будет вручен победителю первого всеукраинского чемпионата по преодолению препятствий с супругой на шее, не уточняется.
Бега с женами на плечах - популярное соревнование, которые впервые в истории было проведено в 1992 году в Финляндии. В настоящее время подобные турниры устраивают в других европейских странах, а также в Азии и Америке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Республіканці жорстко розкритикували план Трампа 23 ноября 2025
У Сенаті США нагадали главі Білого дому, що Путін увесь рік намагався виставити його на посміховисько і порадили пошукати нових радників.
У Google почали показувати рекламу в «Режимі ШІ» у пошуку, але поки що не всім 23 ноября 2025
Google вирішила показувати рекламу не лише у видачі традиційної пошукової системи, але й у «Режимі ІІ» (AI Mode). Наразі вона демонструється в тестовому форматі обмеженій кількості користувачів; компанія готується впровадити рекламу і в «Оглядах від ІІ». Повномасштабний запуск реклами в нових режимах поки що не планується.
Організатори "Міс Україна"-2025 назвали імена 18-ти учасниць: українці зможуть голосувати онлайн 23 ноября 2025
Організатори "Міс Україна" оголосили імена 18 дівчат, які змагатимуться за головний приз конкурсу краси й оголосили старт голосування. Українці зможуть онлайн підтримати улюблену конкурсантку й вплинути, аби саме вона представила нашу країну на всесвітньому конкурсі.