6 марта 2016
В Украине зарегистрировано 693 электромобиля, из которых 22% – в этом году. Об этом сообщает ElectroСars со ссылкой на данные МВД.
Росту продаж послужила отмена Верховной радой ввозной пошлины с 1 января.
С начала этого года в Украине появилось 125 машин. Эксперты прогнозируют, что за полгода количество электрокаров может удвоиться.
Напомним, годовой прирост в 2015 году был 393%, относительно 2014 года.
На первом месте по продажам с 1 января по 19 февраля все еще остается Nissan Leaf – 102 (с 383 до 485) машины. На втором Ford?Focus?Electric – 4 (с 21 до 25) и третье место Tesla Model S – 3 (с 42 до 45) машины.
Отмечается, что это хороший результат, так как прирост в 125 электрокаров в Украине – это результат на уровне Португалии, где население составляет порядка 10 млн человек
.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий HMD Vibe 2 5G виявився одним із найдешевших 5G-смартфонів 23 мая 2026
Новий HMD Vibe 2 5G виявився одним із найдешевших 5G-смартфонів
Hobot випустила робота-мийника вікон Hobot SP10 з рухомими скребками 23 мая 2026
Компанія HOBOT представила робота-мийника вікон Hobot SP10, в якому вперше в індустрії реалізована механіка рухомих скребків. Раніше цей метод застосовувався лише при ручному митті, але тепер він інтегрований в алгоритм робота. Завдяки скребкам пристрій не просто протирає скло, а дійсно видаляє бруд і залишки води, залишаючи поверхню без розводів.
Кацуріна поміркувала про прийняття складних рішень 23 мая 2026
Даша Кацуріна показала ефектні фото топлес, зроблені перед дзеркалом у ванній, а також свої яскраві аутфіти та знімок з сином. Окрім того, вона поміркувала про прийняття складних рішень