Украинцы стали активно пересаживаться на электрокары

6 марта 2016

В Украине зарегистрировано 693 электромобиля, из которых 22% – в этом году. Об этом сообщает ElectroСars со ссылкой на данные МВД.

Росту продаж послужила отмена Верховной радой ввозной пошлины с 1 января.

С начала этого года в Украине появилось 125 машин. Эксперты прогнозируют, что за полгода количество электрокаров может удвоиться.

Напомним, годовой прирост в 2015 году был 393%, относительно 2014 года.

На первом месте по продажам с 1 января по 19 февраля все еще остается Nissan Leaf – 102 (с 383 до 485) машины. На втором Ford?Focus?Electric – 4 (с 21 до 25) и третье место Tesla Model S – 3 (с 42 до 45) машины.

Отмечается, что это хороший результат, так как прирост в 125 электрокаров в Украине – это результат на уровне Португалии, где население составляет порядка 10 млн человек

.

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Windows 11 26H2 зламала звук на деяких ПК — винуватий декодер AC-3 7 октября 2026

Після недовгого часу після виходу нової Windows 11 26H2 у ОС виявилася проблема, пов'язана з відтворенням звуку — вона торкнулася також версій Windows 11 25H2 і 24H2. Проблема стосується системного декодера звуку у форматі AC-3 (Dolby Digital), і вона може призводити до раптового аварійного завершення роботи додатків, які використовують цей декодер, або до неможливості їх запуску.

НП в Іркутському протичумному інституті: ВООЗ чекає від Росії пояснень 6 октября 2026

ВООЗ запросила у РФ додаткові дані після смерті співробітниці протичумного інституту в Іркутську. Офіційної відповіді на запит організації поки немає.

Навушники, які працюють 46 годин: компанія Ugreen представила нову модель 6 октября 2026

Навушники, які працюють 46 годин: компанія Ugreen представила нову модель

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше