Украинцы стали активно пересаживаться на электрокары

6 марта 2016

В Украине зарегистрировано 693 электромобиля, из которых 22% – в этом году. Об этом сообщает ElectroСars со ссылкой на данные МВД.

Росту продаж послужила отмена Верховной радой ввозной пошлины с 1 января.

С начала этого года в Украине появилось 125 машин. Эксперты прогнозируют, что за полгода количество электрокаров может удвоиться.

Напомним, годовой прирост в 2015 году был 393%, относительно 2014 года.

На первом месте по продажам с 1 января по 19 февраля все еще остается Nissan Leaf – 102 (с 383 до 485) машины. На втором Ford?Focus?Electric – 4 (с 21 до 25) и третье место Tesla Model S – 3 (с 42 до 45) машины.

Отмечается, что это хороший результат, так как прирост в 125 электрокаров в Украине – это результат на уровне Португалии, где население составляет порядка 10 млн человек

.

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швейный магазин Шпулька - надежный выбор для мастеров в Киеве 13 февраля 2026

Швейный магазин Шпулька - это специализированный интернет-магазин швейной техники и аксессуаров, который уже заслужил доверие мастеров в Киеве и по всей Украине

Рубіо анонсував перемови з Угорщиною і Словаччиною щодо енергоносіїв з РФ 13 февраля 2026

Візит делегації Сполучених Штатів планується як в Угорщину, так і в Словаччину, повідомив держсекретар США.

AirPods за 10 доларів проти оригіналу: КТ показала, що приховують дешеві копії 13 февраля 2026

AirPods за 10 доларів проти оригіналу: КТ показала, що приховують дешеві копії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше