Украинцы стали активно пересаживаться на электрокары

6 марта 2016

В Украине зарегистрировано 693 электромобиля, из которых 22% – в этом году. Об этом сообщает ElectroСars со ссылкой на данные МВД.

Росту продаж послужила отмена Верховной радой ввозной пошлины с 1 января.

С начала этого года в Украине появилось 125 машин. Эксперты прогнозируют, что за полгода количество электрокаров может удвоиться.

Напомним, годовой прирост в 2015 году был 393%, относительно 2014 года.

На первом месте по продажам с 1 января по 19 февраля все еще остается Nissan Leaf – 102 (с 383 до 485) машины. На втором Ford?Focus?Electric – 4 (с 21 до 25) и третье место Tesla Model S – 3 (с 42 до 45) машины.

Отмечается, что это хороший результат, так как прирост в 125 электрокаров в Украине – это результат на уровне Португалии, где население составляет порядка 10 млн человек

.

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Пакистані спалахнув торговий центр: 14 загиблих 20 января 2026

Причини масштабної трагедії пов'язані із грубими порушеннями пожежної безпеки; такі НП в країні трапляються в країні часто.

Трамп дозволив китайські авто в США, але поставив жорстку умову 20 января 2026

Трамп дозволив китайські авто в США, але поставив жорстку умову

У Нью-Йорку з'явився мурал із зображенням вбитої української біженки 20 января 2026

Мурал створив стріт-артист Бен Келлер, який спеціалізується на проєктах, що вшановують жертв насильницьких злочинів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше