Украинцы стали активно пересаживаться на электрокары

6 марта 2016

В Украине зарегистрировано 693 электромобиля, из которых 22% – в этом году. Об этом сообщает ElectroСars со ссылкой на данные МВД.

Росту продаж послужила отмена Верховной радой ввозной пошлины с 1 января.

С начала этого года в Украине появилось 125 машин. Эксперты прогнозируют, что за полгода количество электрокаров может удвоиться.

Напомним, годовой прирост в 2015 году был 393%, относительно 2014 года.

На первом месте по продажам с 1 января по 19 февраля все еще остается Nissan Leaf – 102 (с 383 до 485) машины. На втором Ford?Focus?Electric – 4 (с 21 до 25) и третье место Tesla Model S – 3 (с 42 до 45) машины.

Отмечается, что это хороший результат, так как прирост в 125 электрокаров в Украине – это результат на уровне Португалии, где население составляет порядка 10 млн человек

.

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Венс згадав Україну, коментуючи ціни на пальне 27 октября 2026

Аналогічні стрибки цін спостерігалися в історії США й раніше: в 1979, 2001 та 2007 роках, заявив урядовець.

Мелоні докорила віце-прем'єру за вимогу зупинити допомогу Україні 27 октября 2026

Маттео Сальвіні обіцяв домагатися припинення допомоги Україні після переобрання лідером ультраправої партії Ліга.

Кровоточивість ясен та синці можуть виявитися ознаками цирозу печінки 27 октября 2026

Проблеми з печінкою можуть викликати ускладнення у всьому організмі. Цироз є найважчою стадією жирової хвороби…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше