6 марта 2016
В Украине зарегистрировано 693 электромобиля, из которых 22% – в этом году. Об этом сообщает ElectroСars со ссылкой на данные МВД.
Росту продаж послужила отмена Верховной радой ввозной пошлины с 1 января.
С начала этого года в Украине появилось 125 машин. Эксперты прогнозируют, что за полгода количество электрокаров может удвоиться.
Напомним, годовой прирост в 2015 году был 393%, относительно 2014 года.
На первом месте по продажам с 1 января по 19 февраля все еще остается Nissan Leaf – 102 (с 383 до 485) машины. На втором Ford?Focus?Electric – 4 (с 21 до 25) и третье место Tesla Model S – 3 (с 42 до 45) машины.
Отмечается, что это хороший результат, так как прирост в 125 электрокаров в Украине – это результат на уровне Португалии, где население составляет порядка 10 млн человек
.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фреймут у ніжних паєтках та пір'ї оголила плечі на своєму виступі для діаспори в Нью-Йорку 23 апреля 2026
Оля Фреймут виступила для діаспори Нью-Йорка та похвалилася сукнею, яку купила на 5 авеню
США запровадили антидронову технологію України - ЗМІ 23 апреля 2026
Мова йде про розгортання української техплатформи Sky Map на авіабазі Принц Султан, стверджують джерела.
У МЗС розповіли про ДТП з українцями в Болгарії 23 апреля 2026
Внаслідок аварії загинули двоє громадян України, ще 16 зазнали поранень різного ступеня тяжкості.