7 августа 2020
Подержанные машины продают и покупают в четыре раза чаще, чем новые
Украинцы предпочитают б/у автомобили новым. И это касается не только электромобилей, почти все из которых подержанные, но и авто с двигателями внутреннего сгорания. Как подсчитали аналитики ассоциации автопроизводителей "Укравтопром", в июле свою первую регистрацию в Украине прошли 34,3 тыс. подержанных легковых авто, ввезенных из-за границы.
Это на 43% больше, чем в июле 2019 года и на 17% больше относительно предыдущего месяца. В целом количество июльских регистраций новых легковых автомобилей составило 8,4 тыс.
"В результате растаможенные машины с пробегом охватили более 80% первичного рынка легковых авто. <...> Всего с начала года украинскую прописку получили 173,6 тыс. легковых авто, бывших в эксплуатации, это почти в четыре раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период", – отметили эксперты.
Наиболее популярной маркой в этом сегменте автомобильного рынка остается Volkswagen. В отчетном месяце 5,6 тыс. авто этой немецкой марки поменяли своих иностранных владельцев на украинских. На втором месте Ford. В июле было зарегистрировано 3,4 тыс. б/у авто этой марки.
Третьей по популярности стала Skoda с результатом – 2,8 тыс. автомобилей. Автомобили марки Renault показали четвертый результат, их выбрали 2,7 тыс. автомобилистов. Замыкает пятерку лидеров – Nissan, в июльском зачете которого 1,9 тыс. украинских номеров.
Напомним, ранее аналитики сообщали, что в Украине умирает автопром – производство машин снова упало.
Ранее сайт "Сегодня" также разбирался, сколько зарплат нужно украинцу, чтобы накопить на авто. Оказалось, что в Европе собрать деньги на легковую машину гораздо проще.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск розповів деталі договору з Францією з гарантіями безпеки 10 мая 2025
Це перший випадок, коли Париж підписує документ такого рівня з країною, з якою не має спільного кордону.
Фреймут розказала про нову роботу та чому чоловіку не подобається її виховання дітей 10 мая 2025
43-річна телеведуча Оля Фреймут розповіла про свою діяльністю в Лондоні та деталі вихованням дітей з чоловіком.
Вчені навчилися 3D-друку всяких штучок прямо в тілі живих організмів 10 мая 2025
Вчені навчилися 3D-друку всяких штучок прямо в тілі живих організмів