Украину заполонил автомобильный секонд-хенд - эксперты назвали самые популярные марки

7 августа 2020

Подержанные машины продают и покупают в четыре раза чаще, чем новые

Украинцы предпочитают б/у автомобили новым. И это касается не только электромобилей, почти все из которых подержанные, но и авто с двигателями внутреннего сгорания. Как подсчитали аналитики ассоциации автопроизводителей "Укравтопром", в июле свою первую регистрацию в Украине прошли 34,3 тыс. подержанных легковых авто, ввезенных из-за границы.

Это на 43% больше, чем в июле 2019 года и на 17% больше относительно предыдущего месяца. В целом количество июльских регистраций новых легковых автомобилей составило 8,4 тыс.

"В результате растаможенные машины с пробегом охватили более 80% первичного рынка легковых авто. <...> Всего с начала года украинскую прописку получили 173,6 тыс. легковых авто, бывших в эксплуатации, это почти в четыре раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период", – отметили эксперты.

Наиболее популярной маркой в ​​этом сегменте автомобильного рынка остается Volkswagen. В отчетном месяце 5,6 тыс. авто этой немецкой марки поменяли своих иностранных владельцев на украинских. На втором месте Ford. В июле было зарегистрировано 3,4 тыс. б/у авто этой марки.

Третьей по популярности стала Skoda с результатом – 2,8 тыс. автомобилей. Автомобили марки Renault показали четвертый результат, их выбрали 2,7 тыс. автомобилистов. Замыкает пятерку лидеров – Nissan, в июльском зачете которого 1,9 тыс. украинских номеров.

Напомним, ранее аналитики сообщали, что в Украине умирает автопром – производство машин снова упало.

Ранее сайт "Сегодня" также разбирался, сколько зарплат нужно украинцу, чтобы накопить на авто. Оказалось, что в Европе собрать деньги на легковую машину гораздо проще.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ 28 марта 2024

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ. Фото і подробиці Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі

Лікар розповів, які бритви обирати 27 марта 2024

Поради будуть корисними не тільки чоловікам, адже скоро сезон відкритих ніжок.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше