3 апреля 2015
Для проведения полного капитального ремонта украинских автомобильных дорог государственного значения необходимо минимум 500 миллиардов гривен. Ою этом сообщили в пресс-слжубе Госагентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") со ссылкой на его главу Сергея Подгайного.
"В условиях дефицита средств наиболее эффективным и экономически выгодным считается текущий средний ремонт. Он позволяет избавиться от основных дефектов покрытия на длительный период. Учитывая изношенное состояние дорожной сети целесообразно ремонтировать таким способом хотя бы 10 тыс. км в год, что потребует ежегодного финансирования отрасли на уровне 100 миллиардов гривен", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что объемы прошлогоднего и нынешнего фактического финансирования дорожного хозяйства свидетельствуют: государство не в состоянии обеспечить такую сумму расходов, а средств, предусмотренных госбюджетом - 3,4 миллиарда гривен, едва хватает на осуществление эксплуатационного содержания в минимальном объеме.
"После зимнего периода состояние дорог резко ухудшилось. На сегодняшний день поражено ямами 5,8 млн кв. м, и это не конечный результат. До конца года мы ожидаем увеличения этого показателя как минимум на 20-30%. Процессы разрушения покрытия уже превышают прошлогодние показатели почти в три раза, а потому наш приоритет - сохранение дорожной сети. Для этого мы делаем все возможное", - отметил Подгайный.
При этом было сказано, что, несмотря на то что более половины предусмотренных средств будет направлено исключительно на ликвидацию разрушений, устранить удастся только 40% ямочности. Именно поэтому особое внимание дорожники будут уделять местам концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также самым проблемным участкам на автомобильных дорогах с интенсивным движением.
Глава Госагентства также обнародовал данные по стоимости строительства и ремонта автодорог.
Так, в привязке к ценам 2015 года ориентировочная нормативная стоимость строительства 1 километра автомобильной дороги первой категории составляет от 70 до 100 миллионов гривен, реконструкции - 40-80 миллионов гривен, капитального ремонта 20-30 миллионов гривен, текущего среднего ремонта - 8-12 миллионов гривен.
По данным Государственного дорожного научно-исследовательского института им.Шульгина, строить дороги в Украине гораздо дешевле, чем в других ведущих странах мира.
"Например, в США строительство 1 км автомобильной дороги первой категории стоит $10 млн, в Канаде - 11 млн долларов, а в странах Европы - от 10,5 до 14,5 млн долларов", - отмечает пресс-служба.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины в рамках реформирования системы инфраструктуры Украины? планирует децентрализовать "Укравтодор" и ввести плату за качественные дороги.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Харчишин розповів, ким його старший син служить у ЗСУ 23 мая 2025
Лідер гурту "Друга ріка" Валерій Харчишин, чий старший син Дмитро в перші ж дні повномасштабного вторгнення долучився до війська, щоби захищати Україну, розказав, чим той зараз займається.
Зрадник Артур Пірожков отримав російське громадянство 23 мая 2025
Зрадник Артур Пірожков отримав російське громадянство Ще у 1999 році він переїхав до Москви, але довгий час послуговувався українським громадянством
Сухопутні війська РФ очолив генерал, який керував штурмом Маріуполя 22 мая 2025
Андрій Мордвічев брав участь у захопленні Маріуполя та операції зі штурму заводу Азовсталь, де перебували українські військові та цивільні.