29 сентября 2013
"Качественные дороги не могут быть дешевыми, это всем понятно. Давайте зададимся вопросом: сколько стоит бездорожье?
В 2001 году мы определили что потери составляют 20 млрд грн в год, или 3,5% ВВП, сегодня эти потери возросли до 55 млрд грн", - сказал он.
Директор Центра транспортных стратегий Сергей Вовк отметил, что нормальный уровень финансирования дорог составляет 4% ВВП.
"Что мы имеем в Украине? Возьмем 2012 год, наиболее удачный с точки зрения инфраструктуры: финансирование составило немногим более 15 млрд грн. Если мы сравним эту цифру с ВВП, получим 1,1%, - очевидно значительное отставание", - сказал он.
По словам Вовка, крупный бизнес не слишком заинтересован в качественных дорогах, так как металлургия, АПК и химическая промышленность используют преимущественно железные дороги.
Напомним, несколькими неделями ранее Укравтодор поведал о 1500 км платных дорог в Украине, заверив в их успехе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Консервація, котра знижує ризик раку та атеросклерозу 6 апреля 2026
Виявляється, що лечо надзвичайно корисне для здоров'я.
Ормузьку протоку пройшли пов’язані з Японією судна 6 апреля 2026
Наразі танкеор Green Sanvi прямує до Індії. Безпека екіпажу, судна та вантажу підтверджена.
32 долари та 3 тижні без заряджання: Honor здивувала новими Watch X5i 6 апреля 2026
32 долари та 3 тижні без заряджання: Honor здивувала новими Watch X5i