3 апреля 2018
Государственная структура объявила о начале подготовки проектной документации части GO Highway на участке восточной объездной дороги вокруг Тернополя
Новая трасса объединит международные дороги М-12/Е-50 на участке Тернополь-Хмельницкий и М-19/Е-85 на участке Тернополь-Дубно. Укравтодор запустил процесс подготовки проектных документов, как сообщает сайт государственной службы.
Протяженность Восточной объездной трассы Тернополя составит 8,6 километров. новая магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону. В перспективе трасса продлиться до трассы М-09 на участке Тернополь-Львов.
Строительство этой дороги позволит освободить город от транзитного транспорта и обеспечит улучшение экологической ситуации в этом районе, а также снизит количество ДТП.
Напомним, что в планах Укравтодора соединить украинские черноморские порты Большой Одессы и Николаева с польскими портами на Балтийском море в Гданьске и Гдыне. Тернополь является одной из ключевых пунктов в этом проекте. Именно тут будет проходить отсоединение магистрали в сторону Ивано-Франковска, Черновцов и Ровно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві викрито працівників локомотивного депо, які крали паливо 13 февраля 2026
У Києві викрито працівників локомотивного депо, які крали паливо
Рік роботи нової системи оцінювання: українські пацієнти відчули швидші та людяніші процедури 13 февраля 2026
В Україні вже понад рік функціонує оновлена система оцінювання повсякденного функціонування людини. За цей час було переглянуто та оновлено значну частину...
Щомісяця заробляли 17 млн грн: викрито "бізнесменів", які продавали кокаїн у Києві та області 13 февраля 2026
Щомісяця заробляли 17 млн грн: викрито "бізнесменів", які продавали кокаїн у Києві та області. Фото Підозрюваним загрожує до 12 років позбавлення волі