Укравтодор запускает проектирование скоростной трассы вокруг Тернополя

3 апреля 2018

Государственная структура объявила о начале подготовки проектной документации части GO Highway на участке восточной объездной дороги вокруг Тернополя

Новая трасса объединит международные дороги М-12/Е-50 на участке Тернополь-Хмельницкий и М-19/Е-85 на участке Тернополь-Дубно. Укравтодор запустил процесс подготовки проектных документов, как сообщает сайт государственной службы.

Протяженность Восточной объездной трассы Тернополя составит 8,6 километров. новая магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону. В перспективе трасса продлиться до трассы М-09 на участке Тернополь-Львов.

Строительство этой дороги позволит освободить город от транзитного транспорта и обеспечит улучшение экологической ситуации в этом районе, а также снизит количество ДТП.

Напомним, что в планах Укравтодора соединить украинские черноморские порты Большой Одессы и Николаева с польскими портами на Балтийском море в Гданьске и Гдыне. Тернополь является одной из ключевых пунктов в этом проекте. Именно тут будет проходить отсоединение магистрали в сторону Ивано-Франковска, Черновцов и Ровно.   

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше