22 марта 2015
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги в иностранной валюте украинских государственных банков "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка" до "CC" - высокая вероятность дефолта, с "CCС" - возможен дефолт.
"Долгосрочные рейтинги в национальной валюте подтверждены на уровне "ССС", - сказано в сообщении Fitch.
Как отмечают эксперты агентства, такая позиция связана с заявлением Минфина Украины от 13 марта о реструктуризации суверенного долга страны.
"Укрэксимбанк" должен перечислить по еврооблигациям до 27 апреля 2015 года 750 млн долларов и до 22 января 2018 года 600 млн долларов.
В свою очередь "Ощадбанк" должен до 10 марта 2016 года осуществить платеж по еврооблигациям объемом 700 млн долларов, а до 20 марта 2018 года - 500 млн долларов.
Как сообщалось, ранее Национальный банк Украины принял решение отнести к категории неплатежеспособных и ввести временную администрацию в ПАТ "Астра банк" и ПАТ "Банк "Киевская Русь".
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Роль секс-іграшок у гармонізації стосунків пари 29 октября 2025
Сучасні психологи та сексологи вважають, що один із простих і безпечних способів повернути інтерес і довіру в інтимне життя – це використання секс-іграшок
Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025
Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.
Пробиотики, пребиотики, постбиотики — в чём разница? 27 октября 2025
Препараты, имеющие названия пробиотики, пребиотики и постбиотики способны нам существенно помочь в восстановлении и поддержании нужного баланса полезной микрофлоры. Чем же они отличаются?