9 декабря 2014
Во вторник, 9 декабря, ГП "НЭК "Укрэнерго" вновь ввело графики ограничения мощности с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 МВт. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
"В 8:48 из-за низкой эффективности введенных графиков ограничения мощности ГП "НЭК "Укрэнерго" дало команду на применение графиков аварийных отключений в объеме 3119 МВт – на величину дисбаланса мощности в ОЭС Украины", – отметили в сообщении.
Согласно сообщению, дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии образовался в результате аварийных ремонтов 28 мощных энергогенерирующих единиц на электростанциях генерирующих компаний и низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, которые не входят в состав НЭК" Укрэнерго ", а также из-за недостаточности гидроресурсов для ГЭС.
Как сообщалось, в Харьковской области Змиевская ТЭС, входящая в ПАО "Центрэнерго", перешла на работу одним блоком из-за недостатка запасов угля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сем Альтман розповів, скільки ChatGPT споживає енергії та води під час спілкування з користувачами 11 июня 2025
Сем Альтман розповів, скільки ChatGPT споживає енергії та води під час спілкування з користувачами
Французький автогігант Renault готується випускати дрони в Україні 11 июня 2025
Французький автогігант Renault готується випускати дрони в Україні
Мерц звинуватив РФ у воєнних злочинах 11 июня 2025
Останніми днями Росія "цілеспрямовано і безжально" атакує українців дронами та крилатими ракетами.