11 декабря 2014
Сегодня, 11 декабря, диспетчер объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины НЭК "Укрэнерго" 11 декабря обнародовал графики ограничения мощности на 3,119 ГВт.
Данная цифра полностью соответствует дисбалансу мощности в ОЭС Украины, сообщили в пресс-службе "Укрэнерго".
Сегодня, в четверг, с утра ограничения мощности были введены на уровне 2,116 ГВт. Однако этого не хватило и НЭК в 08:15 дало команду на применение графиков аварийных отключений на 3,119 ГВт.
Дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии возник в результате отключения по аварийным заявкам 29 энергогенерирующих единиц ГК ТЭС, из которых 20 отключены из-за низких запасов угля, а также из-за недостаточности гидроресурсов для ГЭС.
Как сообщалось, во вторник, 9 декабря, ГП "НЭК "Укрэнерго" вновь ввело графики ограничения мощности с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 МВт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США перекинули Patriot до Саудівської Аравії та Катару - ЗМІ 3 октября 2026
Вашингтон додатково направив дві батареї Patriot для захисту нафтових і газових об’єктів союзників.
Японія розширила санкції проти РФ: під обмеження потрапили 35 суден 2 октября 2026
Зокрема японським компаніям заборонили надавати будь-які послуги та здійснювати фінансові операції з танкерами "тіньового флоту" РФ.
Samsung представила незвичайні Galaxy Buds On: навушники кріпляться за вухом і реагують на кивки 2 октября 2026
Samsung представила незвичайні Galaxy Buds On: навушники кріпляться за вухом і реагують на кивки