29 января 2015
"Укрнафта" считает несправедливой формулу расчета стартовой цены продажи сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа. Предприятие направило в аукционный комитет письмо с просьбой объяснить формулу цены. Об этом сообщают в НАК "Нафтогаз".
"Первые же попытки провести аукцион по новым правилам натолкнулись на противодействие "Укрнафты", которая должна быть заинтересована в высокой цене на свои ресурсы. Попытки занизить стоимость реализуемой нефти собственной добычи неизменно несут высокие коррупционные риски и угрожают снижением доходов государственного бюджета. Это еще раз говорит о необходимости усиления государственного участия в управлении ПАО "Укрнафта", - отмечают в НАК.
Поскольку предоставление расшифровки формирования стартовой цены аукциона не предусмотрено порядком его проведения, "Укрнафта" обязана принять к исполнению доведенную до компании аукционным комитетом цену. Утвержденная комитетом стартовая цена является руководством к действию и не может быть предметом обсуждения с хозяйствующим субъектом, утверждают в "Нафтогазе".
Аукционный комитет по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа на своем заседании 27 января утвердил стартовые цены аукциона, который планируется провести 31 января 2015 года. Так, стартовая цена нефти утверждена в размере 5297,93 грн за тонну без НДС. На газовый конденсат собственной добычи установлена стартовая цена в размере 5772,23 грн за тонну без НДС.
Как сообщалось, Кабмин лишил Коломойского права занижать цену на нефть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ пошкодила медустанову у Києві: вибито понад 200 вікон 19 октября 2026
РФ пошкодила медустанову у Києві: вибито понад 200 вікон
Складаний iPhone Duo здивував своєю автономністю: Apple оприлюднила ємність акумулятора 19 октября 2026
Складаний iPhone Duo здивував своєю автономністю: Apple оприлюднила ємність акумулятора
Росія знищила дата-центр у Києві 19 октября 2026
Росія знищила дата-центр у Києві