29 января 2015
"Укрнафта" считает несправедливой формулу расчета стартовой цены продажи сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа. Предприятие направило в аукционный комитет письмо с просьбой объяснить формулу цены. Об этом сообщают в НАК "Нафтогаз".
"Первые же попытки провести аукцион по новым правилам натолкнулись на противодействие "Укрнафты", которая должна быть заинтересована в высокой цене на свои ресурсы. Попытки занизить стоимость реализуемой нефти собственной добычи неизменно несут высокие коррупционные риски и угрожают снижением доходов государственного бюджета. Это еще раз говорит о необходимости усиления государственного участия в управлении ПАО "Укрнафта", - отмечают в НАК.
Поскольку предоставление расшифровки формирования стартовой цены аукциона не предусмотрено порядком его проведения, "Укрнафта" обязана принять к исполнению доведенную до компании аукционным комитетом цену. Утвержденная комитетом стартовая цена является руководством к действию и не может быть предметом обсуждения с хозяйствующим субъектом, утверждают в "Нафтогазе".
Аукционный комитет по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа на своем заседании 27 января утвердил стартовые цены аукциона, который планируется провести 31 января 2015 года. Так, стартовая цена нефти утверждена в размере 5297,93 грн за тонну без НДС. На газовый конденсат собственной добычи установлена стартовая цена в размере 5772,23 грн за тонну без НДС.
Как сообщалось, Кабмин лишил Коломойского права занижать цену на нефть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Український пранкер "взяв участь" у нараді Мінпромторгу РФ 21 апреля 2026
Як виявилося, 90% електрообладнання для російських безпілотників, що застосовуються в Україні, виробляється в Китаї.
Що робити для запобігання втрати зубів 21 апреля 2026
Не хочете втрачати зуби? Тоді дотримуйтеся цих порад.
"Поранений хлопчик просив допомогти батькові": опубліковано відео з бодікамер поліцейських, які втекли з місця теракту в Києві 21 апреля 2026
"Поранений хлопчик просив допомогти батькові": опубліковано відео з бодікамер поліцейських, які втекли з місця теракту в Києві Кримінал