15 апреля 2017
Суммарный чистый доход предприятий участников госконцерна "Укроборонпром" по итогам 2016 года увеличился в сравнении с 2015 годом на 31,2% – до 28,3 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна.
Финансовый результат от операционной деятельности по итогам 2016 года составил 2 млрд 344 млн грн. Объем инвестиций, направленных в 2016 году на производство новой техники за счет оборотных средств предприятий-участников госконцерна, – 684 млн грн.
На сегодняшний день участниками "Укроборонпрома", созданного указом президента в декабре 2010 года, выступают 112 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию "Укрспецэкспорт" и ее дочерние предприятия.
Еще 21 предприятие госконцерна находится на временно оккупированной территории Крыма и на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.
Согласно ранее озвученным госконцерном данным, по итогам 2015 года суммарная чистая прибыль предприятий-участников "Укроборонпрома" составила 1,626 млрд грн, тогда как по итогам работы в 2014 году суммарный чистый убыток составил 348 млн грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Зеленська здобула нову освіту під час повномасштабної війни та розповіла про свій фах 16 мая 2025
Олена Зеленська здобула нову освіту під час повномасштабної війни та розповіла про свій фах Перша леді не припиняє працювати над власним професійним зростанням
Антидепрессанты или 5-HTP: что выбрать для борьбы с тревогой 16 мая 2025
Если эмоция появляется слишком часто, скорее всего, понадобится лечение.
Кайлі Дженнер в асиметричному золотому купальнику підставила сонцю форми і показала личко без мейку 16 мая 2025
27-річна косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер продовжує поповнювати свою Insta-стрічку гарячими фото.