12 сентября 2013
Государственное предприятие почтовой связи Укрпочта заинтересовано в получении банковской лицензии. Об этом рассказал гендиректор предприятия Константин Кривенко в интервью.
"Наша идея заключается в том, чтобы Укрпочта имела банковскую лицензию, могла открывать свои собственные счета. То есть, чтобы почтовая администрация получила право оказывать банковские услуги населению", - сказал Кривенко.
Одной из главных причин получения банковской лицензии Кривенко назвал разветвленную сеть отделений по всей стране, которой нет ни у одного украинского банка.
"Потому что ни у одного банка нет и, скорее всего, не будет столько точек присутствия по всей Украине, как у Укрпочты. А населению оказывать эти услуги нужно, особенно сельским жителям. Именно поэтому во всем мире почтовые администрации имеют банковские лицензии или создают почтовые банки", - отметил глава Укрпочты.
Кривенко добавил, что переговоры с Национальным банком по этому поводу уже ведутся, однако для возможности получения лицензии должны быть внесены изменения в законодательство о почтовой связи.
"Переговоры с НБУ уже ведутся. Но в данном случае необходимо также внесение изменений в законодательство. В нынешнем законопроекте о почтовой связи вышеуказанные изменения не предусмотрены", – резюмировал он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026
Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.
Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026
Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" 28 июля 2026
Легенди українських талант-шоу стали зірковими тренерами нової "Фабрики зірок" Прем'єра шоу уже незабаром