"Укрзалізниця" повышает тарифы на грузоперевозки: До конца года - на 10%

10 июня 2013

Государственная администрация железнодорожного транспорта ("Укрзалізниця") начала повышать тарифы на железнодорожные перевозки грузов, передает "Лига".

"С 6 июня 2013 вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины "О внесении изменений в коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги". Согласно приказу, в среднем за 2013 тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины будут проиндексированы на 4,6%", - говорится  в сообщении пресс-службы "Укрзалізниці".

Индексация железнодорожных тарифов будет осуществляться поэтапно: в июне - на 4%, с 1 июля на 3% и с 1 октября на 2,8%.

Таким образом, к концу 2013 года по сравнению с соответствующим периодом 2012 года, общий показатель индексации тарифов составит 10,1%. При этом в ведомстве отмечают, что "определяющим является именно среднегодовой показатель - 4,6%".

"Индексация тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом практически не осуществлялась в течение трех лет: 2009-го, 2010-го и 2012-го. При этом в последние годы темпы роста цен производителей промышленной продукции опережают темпы роста железнодорожных тарифов. Даже с учетом осуществления индексации тарифов в 2013 году индекс цен производителей промышленной продукции, согласно прогнозам специалистов, будет выше", - утверждают в "Укрзалізниці".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026

Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.

Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026

Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць

Половину програмного коду Google вже пише штучний інтелект 24 апреля 2026

Сервіси програмування з використанням штучного інтелекту продовжують набирати популярність, і в найбільш успішному на цьому ринку агенті Anthropic Claude Code компанія Google побачила для себе загрозу, якій доведеться протистояти. Пошуковий гігант має намір покращити внутрішні засоби ШІ-програмування, дізналася The Information.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше