7 августа 2021
Дополнительный поезд на юг начнет курсировать уже 7 августа, но постоянное расписание появится только с 15-го числа

"Укрзализныця" запускает еще один дополнительный поезд к морю. Состав будет курсировать из Черновцов. Первые рейсы состоятся 7 и 9 августа, а 15 августа и до конца лета поезд будет курсировать через день – по нечетным числам.
Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".
Этот поезд также восстанавливает железнодорожное сообщение Одессы с Залещиками, которое отсутствовало более 10 лет.
Это далеко не первый дополнительный поезд – УЗ регулярно обновляет график движения составов по популярным направлениям. Например, с 9 августа "Укрзализныця" запустит поезд №287/288 "Киев – Одесса". Совершать рейс он будет через день по нечетным числам до конца лета. Однако 21 августа поезд не будет курсировать по техническим причинам.
Напомним, "Укрзализныця" в разгар сезона отпусков также упростила правила покупки льготных билетов для украинцев с инвалидностью в системе онлайн-бронирования. Теперь достаточно просто предоставить скан-копии документов. Раньше для этого приходилось регистрироваться через орган социальной защиты населения.
Тем временем, СНБО принял протокольное поручение Кабинету министров разобраться с состоянием дел "Укрзализныци". В случае необходимости примут кардинальные, в том числе кадровые, решения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple прояснила ситуацію з відсутністю підтримки watchOS 27 на старих смарт-годинниках 21 июня 2026
Apple Watch отримали найбільше масштабне оновлення ПЗ за останні роки — watchOS 27. На жаль, його не отримають одразу п’ять моделей розумних годинників, і це пов’язано з функціями штучного інтелекту, пояснили в компанії.
Британія створює для України аналог Storm Shadow 21 июня 2026
Ключовою особливістю проєкту є повна відмова від використання американських деталей та даних.
Корінь імбиру виявився ефективним засобом від багатьох хвороб 21 июня 2026
Корінь імбиру є одним з найстаріших лікарських продуктів. Багато досліджень довели, що він може впоратися…