20 октября 2013
Квентин Тарантино станет лауреатом почетной премии "Люмьер", присуждаемой ежегодно организаторами международного кинофестиваля в Лионе. Об этом сообщается на официальном сайте.
Вручать режиссеру награду будет Ума Турман, которую сам Тарантино не раз называл своей "музой". Премия присуждена с формулировкой "за любовь к кинематографу и уважение к седьмому виду искусства, проявляемое в каждой работе постановщика".
Отметим, что Лионский кинофестиваль - один из самых молодых кинофорумов Европы. Впервые он был проведен в 2009 году. На нынешнем в центре всеобщего внимания оказался знаменитый французский актер Жан-Поль Бельмондо, отметивший в 2013 году свое 80-летие.
Фестиваль завершит работу 20 октября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни вимагають якнайшвидше закінчити війну будь-яким способом - ЗМІ 24 июня 2026
Йдеться не про зростання числа антивоєнних росіян: тих, хто бажає якнайшвидшого закінчення війни, не хвилює доля України.
Гондурас планує закупити дрони в України 24 июня 2026
Гондурас наразі докладає зусиль для зміцнення співпраці у галузі безпеки з іноземними партнерами.
На ризик розвитку хвороб серця може вказати розмір талії 23 июня 2026
На розвиток серцевих захворювань впливає безліч факторів, в тому числі високий кров’яний тиск, підвищений рівень…