5 июля 2016
В аргентинском зоопарке умер белый медведь по кличке Артуро — последний содержащийся в неволе в этой стране.
Зверь скончался от старости в воскресенье, 3 июля, ему был 31 год. Артуро стали называть самым грустным медведем в мире после того, как умер его сосед по вольеру и он остался в одиночестве.
Медведь родился в США, в возрасте восьми лет его переселили в Аргентину. В 2014 году Greenpeace стал собирать подписи под петицией с призывом отправить Артуро в Канаду. The Telegraph пишет, что инициативу поддержали более полумиллиона человек, однако ветеринары констатировали, что животное слишком старо для подобного путешествия.
В июне расположенный у подножия Анд зоопарк в Мендосе закрылся для посетителей в связи с тем, что в период с декабря по май там погибло 64 животных. Объяснили произошедшее вспышками бактериальной инфекции и переполненностью зверинца. Городские власти заявили, что намерены превратить зоопарк в заповедник и отправить животных в более комфортабельные заказники.
После смерти Артуро в Greenpeace выразили надежду на то, что он станет последним белым медведем, жившим в аргентинском зоопарке, плохо подходящем для находящихся там зверей. «Мы рассчитываем, что этот случай заставит власти еще раз посмотреть на состояние других экзотических видов, которые находятся в такой же ситуации», — добавила представитель природоохранной организации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Латвії засудили двох росйських шпигунів 27 июня 2026
Винним у шпигунстві на користь Росії призначили покарання у вигляді позбавлення волі на п'ять та шість років.
У Москві звели позицію С-400 поруч із фондом дочки Путіна 27 июня 2026
Раніше у місті розміщувалися комплекси Панцир, створені для боротьби з безпілотниками, то тепер задіяні системи, здатні перехоплювати ракети всіх типів, включаючи балістичні.
Jerry Heil збирає свій другий Палац Спорту 27 июня 2026
«ДЖЕРЕЛО. НА БІС»: Jerry Heil збирає свій другий Палац Спорту