28 июня 2017
В Стокгольме на 57-м году жизни умер от рака легких шведский актер Микаэль Нюквист.
По информации издания, Нюквист умер во вторник, 27 июня, в окружении своей семьи. От рака легких он страдал в течение года.
Актер родился в 1960 году в Стокгольме. В кино он дебютировал в 1982 году. Известность Нюквист обрел в 2009 году благодаря трилогии "Миллениум". В фильмах "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки" он снимался вместе с Нуми Рапас.
В последние годы он также снимался в картинах "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" (2011), "Колония Дигнидад" (2015), "Искусственный интеллект. Доступ неограничен" (2016). Всего в послужном списке Микаэля Нюквиста более 70 фильмов и сериалов.
Ранее, стала известна главная претендентка на роль девушки с татуировкой дракона в новом фильме.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль масово просуває пропаганду, маніпулюючи ШІ 24 июня 2026
Росія взялася за створення великої мережі довідкових сайтів у стилі Вікіпедії, підроблених ЗМІ та фальшивих аналітичних центрів через ШІ-боти та пошукові системи.
Створено літаючого робота без жодного пропелера — він немов птах парить у висхідних потоках 24 июня 2026
Вчені з Інституту інтелектуальних систем Товариства Макса Планка в Тюбінгені та Штутгартського університету представили літаючого робота Floaty, який утримується в повітрі не за рахунок гвинтів, а завдяки висхідному потоку повітря. Такий політ вимагає значно менше енергії в порівнянні з дронами та навіть літаками, а також може бути реалізований у керуванні ракетами та метеозондами.
Три правила, котрі допомагають розвиватися малюку 24 июня 2026
Дуже бажано їх дотримуватися.