Умер Андре Леон Телли – икона моды и легендарный редактор Vogue  

20 января 2022

Умер легендарный редактор журнала Vogue Андре Леон Телли / Фото: Коллаж: Сегодня

Совсем недавно мы сообщали о горести потери Грейс Мирабеллы, которая 17 лет была главным редактором журнала Vogue, а сегодня снова приходится прощаться с великим человеком. В возрасте 73 лет ушел из жизни Андре Леон Телли — один из самых влиятельных людей в мире моды, бывший редактор журнала Vogue,сообщает WWD.

О смерти легенды сообщили 18 января. Сообщается, что умер Андре Леон Телли в больнице штата Нью-Йорк. Пока ничего не известно о причинах смерти, близкие стараются избегать журналистов.

Одна из самых влиятельных персон в мире моды, бывший редактор журнала Vogue, — Андре Леон Телли скончался в возрасте 73 лет / Фото: Vogue

Андре Леон Телли начал свою карьеру в fashoin-журналистике в 1975 году в журнале The Interwiew Энди Уорхола. Затем он ушел в Women's Wear Daily и сразу стал руководителем его парижского бюро. После этого работал в нескольких изданиях, включая The Times, а в 1983 году пришел на место директора по новостям моды в Vogue.

Практически одновременно начав работать с Анной Винтур, они сформировали сильнейшую руководящую команду. А когда в 1987 Винтур назначили главным редактором, она взяла Телли креативным директором журнала, должность которого он занимал до 1995 года.

Андре Леон Телли умер в больнице штата Нью-Йорк / Фото: buro247.ru

Андре Леон Телли считался главным проводником для темнокожих моделей и начинающих дизайнеров в индустрию моды и внес неоспоримый взнос в индустрию моды.

Также смотрите: ушла из жизни издатель Vogue UA Елена Чернова

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше