20 января 2022

Совсем недавно мы сообщали о горести потери Грейс Мирабеллы, которая 17 лет была главным редактором журнала Vogue, а сегодня снова приходится прощаться с великим человеком. В возрасте 73 лет ушел из жизни Андре Леон Телли — один из самых влиятельных людей в мире моды, бывший редактор журнала Vogue,сообщает WWD.
О смерти легенды сообщили 18 января. Сообщается, что умер Андре Леон Телли в больнице штата Нью-Йорк. Пока ничего не известно о причинах смерти, близкие стараются избегать журналистов.

Андре Леон Телли начал свою карьеру в fashoin-журналистике в 1975 году в журнале The Interwiew Энди Уорхола. Затем он ушел в Women's Wear Daily и сразу стал руководителем его парижского бюро. После этого работал в нескольких изданиях, включая The Times, а в 1983 году пришел на место директора по новостям моды в Vogue.
Практически одновременно начав работать с Анной Винтур, они сформировали сильнейшую руководящую команду. А когда в 1987 Винтур назначили главным редактором, она взяла Телли креативным директором журнала, должность которого он занимал до 1995 года.

Андре Леон Телли считался главным проводником для темнокожих моделей и начинающих дизайнеров в индустрию моды и внес неоспоримый взнос в индустрию моды.
Также смотрите: ушла из жизни издатель Vogue UA Елена Чернова
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці рекомендують замінити ранкову чашку кави свіжим яблуком 9 июля 2026
Бажаючим відчути з ранку бадьорість компанія Al Arabiya пропонує замінити чашку кави великим яблуком. На…
"Бажаю Україні не бути Росією". Яке послання залишив у Києві соліст "Іванушок International" Ігор Сорін незадовго до загадкової смерті Відповідь Ігоря Соріна сьогодні звучить особливо символічно
Названі протиракові продукти, які здатні збільшити тривалість життя 9 июля 2026
Хрестоцвіті овочі, боби, горіхи називаються вченими серед протиракових продуктів, здатних збільшити тривалість людського життя. Хрестоцвіті…