Умер автор музыки к Балу Вампиров Джим Стейнман

22 апреля 2021

В США скончался композитор и продюсер Джим Стейнман. Ему было 73 года. По словам его брата Билла Стейнмана, он скончался 19 апреля в Коннектикуте от почечной недостаточности после непродолжительной болезни, пишет Bloomberg.

Джим Стейнман родился 1 ноября 1947 года в Нью-Йорке. Композитор начал свою карьеру в 1968 году в музыкальном театре, с партитуры для студенческой постановки Бертольда Брехта Мужчина - мужчина.

Самые известные работы Стейнмана  - композиция Total Eclipse Of The Heart для певицы Бонни Тайлер, музыкальный альбом Bat Out of Hell для американского рок-исполнителя Мита Лоуфа в 1977 году.

Также Стейнман писал и продюсировал оперные рок-мюзиклы и баллады. Он автор песен к мюзиклам Свистни по ветру и Бал вампиров по одноименному фильму Романа Полански.

В 2012 году Стейнман был введен в Зал славы авторов песен.

Ранее мы писали, что умер солист Песняров Леонид Борткевич.

Добавим, известный британский хореограф найден мертвым. Лиам Скарлетт умер в возрасте 35 лет. В сети считают, что это суицид, вызванный последствиями обвинений в домогательствах.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

Де купити якісну швейну фурнітуру? 23 апреля 2024

Якщо коротко відповісти на питання, що таке швейна фурнітура, то можна сказати, що це аксесуари та пристосування, без яких створення одягу було б просто неможливим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше