24 октября 2021
Скончался 80-летний советский лыжник Вячеслав Веденин, который был двукратным олимпийским чемпионом. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Федерацию лыжных гонок РФ.
Отмечается, что Веденин умер 22 октября. Он длительное время болел и имел проблемы с тромбами.
Похороны будут в его родном селе в Тульской области.
Вячеслав Веденин стал первым советским лыжником, выигравшим олимпийское золото в индивидуальной мужской гонке в японском городе Саппоро в 1972 году. В том же году Вячеслав стал олимпийским чемпионом в командной эстафете.
Также он завоевал серебряную медаль Олимпийских игр 1968 года в гонке на 50 км. Веденин был четырехкратным чемпионом мира и 13-кратным чемпионом СССР.
Ранее сообщалось, что ушел из жизни экс-футболист и заслуженный тренер Украины Сергей Морозов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Саша Бо на відпочинку в Туреччині наробила фото з дітьми 7 июня 2025
Блогерка Саша Бо, яка разом з дітьми вирушила на відпочинок в Туреччину, вже встигла засмагнути і наробити чимало фото.
Онука Ротару у сукні з нової колекції Пустовіт за 37 тисяч попозувала серед книг в Токіо. Фото 7 июня 2025
Онука співачки Софії Ротару, Софія Євдокименко продовжує подорожувати світом і тішити своїми модними образами.
Суд «заблокував» кнопку «Видалити» в ChatGPT 7 июня 2025
Суд «заблокував» кнопку «Видалити» в ChatGPT