9 сентября 2020
В понедельник, 7 сентября, умер знаменитый украинский диктор, актер дубляжа и радиоведущий Николай Козий.
Об этом в Facebook сообщил генеральный продюсер "UA: Украинское радио" Дмитрий Хоркин.
Легендарному диктору было 79 лет. Причина смерти не уточняется.

Николай Козий – один из лучших дикторов в истории Украины. Он стал настоящим голосом эпохи. Николай Козий озвучил и дублировал множество телепрограмм и сериалов. Его голосом говорили персонажи фильмов "Король говорит", "Ноев ковчег", мультсериала "Паровоз Томас" и "Трансформеры", а также "Альф" и "Коломбо". Среди работ Николая Козия также и много озвученных аудиокниг, за что ему были благодарны и члены Украинского общества слепых.
Голос Николая Козия украинцы слышали в аудиоформате украиноязычной Библии, а также он зачитал текст Томоса о предоставлении автокефалии Православной церкви Украины.
Ранее мы сообщали, что умер знаменитый украинский композитор и дирижер Мирослав Скорик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OPPO Enco Air 4 — беспроводные наушники с акцентом на качество 4 ноября 2025
Когда речь заходит о наушниках OPPO, ожидания становятся выше: интерес к бренду уже сформирован рынком и конкуренцией. В каждой новой модели производитель предлагает свежий взгляд на доступный сегмент
Здоровье в период менопаузы: советы гинекологов Medical Plaza 3 ноября 2025
Климакс — это не болезнь, а естественный этап в жизни каждой женщины. Но почему же тогда так много разговоров о дискомфорте и проблемах со здоровьем в этот период?
Полезные советы по выбору маркетплейса в Украине 30 октября 2025
Маркетплейсы — это торговые площадки, которые предлагают широкий выбор товаров: от электроники и одежды до товаров для дома. В Украине их немало, и у многих возникает вопрос: как выбрать подходящую платформу?