Умер один из создателей Человека-паука и доктора Стрэнджа

9 июля 2018

В Нью-Йорке умер художник украинского происхождения Стив Дитко, участвовавший в создании ряда персонажей комиксов Marvel. О его смерти сообщили в Твиттере Marvel Entertainment‏:

"Сегодня семья Marvel скорбит по Стиву Дитко. Стив изменил индустрию и вселенную Marvel, и его наследие никогда не будет забыто. Наши мысли с его семьей, близкими и поклонниками".

"Он был столпом Дома идей, который создал не только Человека-паука и Доктора Стрэнджа, но и многих лучших злодеев в истории комиксов. Стив был первым, кто сделал Marvel действительно сверхъестественным, и за это мы будем благодарны ему всегда", - говорится на сайте компании.

В 1953 году, окончив Нью-Йоркское училище аниматоров и иллюстраторов, Дитко начал работать как профессиональный аниматор. Присоединившись к Marvel, Стив был художником и контуровщиком огромного количества комиксов, в частности участвовал в создании Человека-паука, Доктора Стрэнджа, Железного человека и Халка. В 1966-м Дитко покинул Marvel (предположительно, из-за финансовых разногласий со Стэном Ли). В конце 1970-х художник вернулся к сотрудничеству с компанией, но решить финансовые разногласия так и не удалось: например, в 2012 году Дитко заявлял, что не получал авторских отчислений от четырех фильмов о Человеке-пауке, выпущенных к тому времени, хотя создавал этого персонажа вместе с Ли.

Кроме работы в Marvel, Дитко сотрудничал с большим количеством американских журналов.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше