24 февраля 2016
В возрасте 97 лет скончался один из самых знаменитых британских военных пилотов, капитан Эрик Браун.
Браун родился в Лейте в 1919 году. Он получил образование в Феттес-колледже и университете Эдинбурга, где научился летному делу.
Во время Второй мировой войны Браун пилотировал истребители. Всего за свою жизнь он летал на самолетах 487 различных типов, что является мировым рекордом, и совершил 2407 посадок на палубу авианосца, выжил в 11 авариях.
В 1970 году Браун оставил службы в королевском флоте и стал генеральным директором британского Консультативного совета вертолетчиков, а в 1982 году — президентом Королевского авиационного общества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дипломатія не дала результатів: Туск звернувся до лідерів Польщі й України 8 июня 2026
Співпраця відповідає інтересам наших держав, а конфлікт - інтересам Росії, наголосив польський прем'єр.
Складаний iPhone Ultra показали зблизька 8 июня 2026
Складаний iPhone Ultra показали зблизька
Названо 5 ключових функцій вітаміну В11 в організмі 8 июня 2026
Вітамін В11 також має назву L‑карнітин.