Умер режиссер фильмов "12 стульев" и "Обыкновенное чудо" Марк Захаров

30 сентября 2019

Народный артист СССР ушел из жизни в возрасте 85 лет

 

 

28 сентября умер режиссер и народный артист СССР Марк Захаров. Создатель фильмов "12 стульев", "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхгаузен", похоронивший супругу несколькими годами ранее, скончался после продолжительной болезни в возрасте 85 лет.

О смерти легендарного режиссера сообщил директор театра Марк Варшавер. "Страшная катастрофа. Два часа назад в больнице в результате повторного воспаления легких скончался Марк Анатольевич Захаров", – заявил Варшавер.

Согласно официальным данным, Захаров ушел из жизни в районе 10 часов утра в одной из московских клиник. Режиссер проходил лечение после обострения заболевания легких.

Что известно о здоровье Марка Захарова

В августе 2019 года Марк Захаров был доставлен с высокой температурой в одну из больниц Москвы. Врачи предварительно диагностировали артисту двустороннее воспаление легких.

И хотя в театре "Ленком", где Захаров работал художественным руководителем, утверждали, что жизни его коллеги ничего не угрожает, 85-летний Марк жаловался на недомогание, но тогда еще не спешил обращаться к специалистам. В больницу режиссер попал после появления тяжелой одышки.

В 2014 году Марк Захаров попал в больницу с переломом шейки бедра.

Чем прославился Марк Захаров

За свою карьеру Марк Захаров поставил десятки театральных спектаклей и снял фильмы, получившие теплые отзывы и любовь от зрителей. Самыми известными картинами Захарова считаются "Обыкновенное чудо", "Формула любви", "Убить дракона", "Тот самый Мюнхгаузен" и "12 стульев".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

В Ізраїлі розповіли про наслідки удару Ірана 14 апреля 2024

Одна ракета влучила в базу ЦАГАЛ на півдні країни і завдала незначних пошкоджень інфраструктурі.

Як підібрати шкарпетки для всієї родини? 9 апреля 2024

Ми часом навіть не усвідомлюємо важливість дрібних деталей у своєму гардеробі і одним з таких невід'ємних аксесуарів є шкарпетки, як чоловічі, так і жіноч

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше