Умер режиссер Приключений Электроника Константин Бромберг

14 января 2020

Режиссер Константин Бромберг умер в возрасте 80 лет в Детройте.

Два дня назад в Детройте скончался режиссер Константин Бромберг, постановщик советских мегахитов Чародеи и Приключения Электроника, – написал режиссер и сценарист Михаил Идов.

Он рассказал, что его родители были хорош о знакомы с режиссером.

Константин Бромберг родился в 1939 году в Харькове. В 1958-1959 годах работал корреспондентом агентства печати "Новости" и режиссером на Воркутинской студии телевидения. В 1965-м окончил сценарный факультет ВГИК в Москве.

Фильмография Константина Бромберга

Свой первый фильм – короткометражку "Длинный день Кольки Павлюкова" – выпустил в 1968 году. Бромберг известен также как режиссер фильмов "Приключения Электроника" (1980) и "Чародеи" (1982). Также был автором трех сюжетов для детского юмористического киножурнала "Ералаш". После переезда в США Бромберг не занимался ничем, связанным с кино, сообщил Михаил Идов.

Причина смерти Бромберга не называется.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чому у відпустці часто скаче тиск 15 мая 2026

Здавалося б, людина у відпустці має бути щасливою. То чому скаче тиск?

Мерц засудив нові атаки РФ на Україну 15 мая 2026

Готовність до переговорів вимагає взаємного прагнення з обох сторін. Тоді як нічні обстріли свідчать про зовсім інші наміри агресора, заявив канцлер ФРН.

Кількість православних росіян помітно скоротилася 15 мая 2026

На тлі війни проти України РПЦ регулярно виступає із заявами на підтримку дій російської влади.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше