Умер режиссер триллера "Молчание ягнят" Джонатан Демме

26 апреля 2017

В Нью-Йорке скончался режиссер фильма "Молчание ягнят" Джонатан Демме. Об этом пишет IndieWire со ссылкой на источник, близкий к семье кинематографиста, передает телеканал "112 Украина".

По информации издания, причиной смерти стал рак пищевода и осложнения, вызванные заболеванием сердечно-сосудистой системы. Режиссеру было 73 года.

Триллер "Молчание ягнят" был снят Демме в 1991 году. Он основан на одноименном романе Томаса Харриса о серийном убийце Ганнибале Лекторе. Главные роли в ленте исполнили Джоди Фостер и Энтони Хопкинс.

Демме получил "Оскар" и "Серебряного медведя" как лучший режиссер. Всего фильм завоевал пять "Оскаров". В 2011 году "Молчание ягнят" включили в Национальный реестр фильмов США как картину, "имеющую большое культурное, историческое или эстетическое значение".

Демме также снял такие ленты, как "Филадельфия", "Убийство", "Маньчжурский кандидат" и "Рики и Флэш".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смартфони Redmi Note 14 4G та Redmi Note 14 Pro поєднують високу функціональність з доступною ціною 21 июня 2025

Смартфони Redmi Note 14 4G та Redmi Note 14 Pro поєднують високу функціональність з доступною ціною

Представлений смартфон Vivo Y400 Pro - вигнутий AMOLED-дисплей 120 Гц та чіп Dimensity 7300 21 июня 2025

Представлений смартфон Vivo Y400 Pro - вигнутий AMOLED-дисплей 120 Гц та чіп Dimensity 7300

У Києві на Троєщині ревнивець ледь не вбив сусіда 21 июня 2025

У Києві на Троєщині ревнивець ледь не вбив сусіда. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до восьми років в’язниці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше