15 февраля 2015
Владелец компании Ferrero Микеле Ферреро (Michele Ferrero) скончался в субботу, 14 февраля, в возрасте 89 лет, сообщает Reuters. Самый богатый человек Италии умер в собственном доме в Монако после нескольких месяцев болезни.
Свои соболезнования уже выразил президент Италии Серджио Маттарелла. Он назвал миллиардера «прирожденным предпринимателем».
Микеле Ферреро родился 26 апреля 1925 года. В возрасте 32 лет он возглавил компанию, основанную в 1942 году его отцом Пьетро Ферреро. Под руководством предпринимателя были созданы такие бренды, как Nutella (с 1964 года), Kinder Chocolate(с 1968 года), Kinder Surprise (с 1974 года). Позднее Ferrero пополнила свой ассортимент конфетами Rafaello и Ferrero Rocher, а также Tic Tac.
На российский рынок итальянская компания вышла в 1995 году, представив пять ведущих брендов: Raffaello, Kinder Chocolate, Kinder Surprise, Nutella и Tic Tac, отмечается на сайте компании.
В 2001-м предприниматель передал управление Ferrero своим сыновьям — Джованни и Пьетро Ферреро. Однако в 2011 году Пьетро умер в ЮАР от сердечного приступа.
В 2013-м журнал Forbes оценивал состояние Микеле Ферреро в 23,4 миллиарда долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бразилії впала повітряна куля з 21 людиною (відео) 22 июня 2025
Куля належала компанії Sobrevoar, яка має необхідні ліцензії на здійснення польотів у регіоні.
НАТО скасувало обговорення війни в України на саміті - ЗМІ 22 июня 2025
США не зацікавлені в посиленні уваги до війни, яку Трамп не зміг завершити, попри передвиборчі обіцянки, стверджує Politico.
Трамп зробив заяву про оборону країн НАТО 22 июня 2025
Країни НАТО мусять виділяти 5% від ВВП на оборону, але США не мають стільки платити, заявив американський президент.