20 декабря 2021
В Лондоне скончался архитектор Ричард Роджерс, один из создателей Центра Жоржа Помпиду в Париже и стадиона O2 Arena в Лондоне. Ему было 88 лет. Об этом сообщает ВВС.
Роджерс также работал над созданием штаб-квартиры страховой компании Lloyd's в Лондоне, терминалов аэропортов Хитроу в Лондоне и Барахас в Мадриде.
Кроме того, он участвовал в проектировании здания Европейского суда по правам человека в Страсбурге.
Отмечается, что в 1991 году Роджерс был посвящен королевой Елизаветой II в рыцари.
Ранее сообщалось, что умерла советская и российская актриса Елена Наумкина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Скільки кави треба пити щодня, щоб зменшити ризик серцево-судинних хвороб 11 марта 2026
Виявляється, що помірне вживання кави не лише не шкодить, але й допомагає.
Чи будуть знімати "Аватар 4": Кемерон дав відповідь 11 марта 2026
Чи будуть знімати "Аватар 4": Кемерон дав відповідь Попри гігантські збори, триквел не зміг принести студії прибутку
Кейт Міддлтон, принца Вільяма та короля Чарльза III освистали під час офіційного виходу: у палаці забили на сполох 11 марта 2026
Кейт Міддлтон, принца Вільяма та короля Чарльза III освистали під час офіційного виходу: у палаці забили на сполох Експринц Ендрю привів кризу у монархію