Умерла 101-летняя актриса Эллен Альбертини Дау

8 мая 2015

Актриса получила широкую известность лишь в 72 года.

Американская актриса Эллен Альбертини Дау скончалась в возрасте 101 лет 4 мая, сообщает Deadline. После перелета из Нью-Йорка в Пенсильванию (США) 29 апреля актриса почувствовала себя плохо и была госпитализирована.

Эллен Альбертини Дау начала обучаться игре на фортепиано и танцам уже в пятилетнем возрасте. Высшее актерское образование она получила в Корнелльском университете в городе Итака, после чего переехала в Нью-Йорк, где работала и училась с легендарными танцовщицами Ханией Холм и Мартой Грэм.

Экранный дебют Эллен состоялся лишь в 1985 году, когда актрисе было 72 года. В последующие годы она снялась в полсотне телесериалов и более чем в двадцати кинокартинах.

На большом экране она наиболее запомнилась как старушка Диско Дотти в фильме "Студия 54" (1998) и бабушка, читающая рэп в комедии "Певец на свадьбе" (1998).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

YouTube почав показувати на телевізорах 90-секундну рекламу, яку не можна пропустити 8 апреля 2026

В додатку YouTube для смарт-телевізорів почали демонструвати рекламні ролики тривалістю 90 секунд, які неможливо пропустити, передає Android Authority з посиланням на повідомлення користувачів у соцмережах. Це суперечить попереднім заявам Google, яка володіє платформою.

Корабель Orion здійснив перше увімкнення двигуна після обльоту Місяця і взяв курс додому 8 апреля 2026

Сьогодні о 03:03 за московським часом корабель Orion місії Artemis II вперше після обльоту Місяця запустив двигуни. Увімкнення тяги на 15 секунд скоригувало траєкторію повернення корабля на Землю. Він приводниться в Тихому океані 11 квітня о 03:07 мск. Пошуковий корабель для підйому капсули з води вже вирушив до місця зустрічі.

Дослідники підрахували кількість хибних відповідей у оглядах штучного інтелекту Google 8 апреля 2026

Журналісти The New York Times спільно зі стартапом Oumi, проаналізувавши роботу функції Google ШІ-огляди (AI Overviews), прийшли до висновку, що нейромережа щодня генерує десятки мільйонів помилкових відповідей, незважаючи на високий відсоток загальної достовірності наданих даних. Штучний інтелект помиляється приблизно в 10 % випадків, ненавмисно надаючи користувачам хибну інформацію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше