18 февраля 2020

Молодая актриса из Уганды Никита Перл Валигва умерла в возрасте 15 лет. Юная актриса снялась в фильме от Disney "Королева Катве" (Queen of Katwe), после чего у нее обнаружили злокачественную опухоль, пишет иностранное издание BBC со ссылкой на СМИ Уганды. Отметим, что также появилась информация о смерти актрисы из сериала "Секс в большом городе".
Стоит отметить, что Никита Перла Валигва прославилась ролью в биографическом драматическом фильме от Disney "Королева Катве" (Queen of Katwe). Она снялась в ленте вместе с Люпитой Нионго и Дэвидом Ойелоуо. Лента вышла на большой экран в 2016 году, после этого у Никиты диагностировали опухоль головного мозга.
Режиссер кинокартины Мира Наир организовала сбор средств на лечение актрисы, с которой сотрудничала, поскольку в Уганде не было нужного оборудования, а семья Никиты Перл не имела финансовой возможности оплатить операцию самостоятельно.
Впоследствии актрису прооперировали, однако в 2017 году ее постигла ремиссия и уже в 2019 году болезнь вернулась.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У момент удару РФ біг рятувати травмованих: в Києві загинув 22-річний поліцейський Єгор Терехін 2 августа 2026
У момент удару РФ біг рятувати травмованих: в Києві загинув 22-річний поліцейський Єгор Терехін Вічна пам'ять і слава Герою
Пентагон запросив $18 млрд на екстрене посилення ППО 2 августа 2026
Із цих коштів $5,57 млрд планується асигнувати на перехоплювачі для зенітних комплексів Patriot.
Трамп пригрозив США "долею" Іспанії через демократів 2 августа 2026
Президент США закликав американців підтримати Республіканську партію на виборах, щоб запобігти напливу нелегалів.