Умерла 15-летняя актриса Disney: названа причина смерти

18 февраля 2020

У актрисы обнаружили опухоль головного мозга

 

Молодая актриса из Уганды Никита Перл Валигва умерла в возрасте 15 лет. Юная актриса снялась в фильме от Disney "Королева Катве" (Queen of Katwe), после чего у нее обнаружили злокачественную опухоль, пишет иностранное издание BBC со ссылкой на СМИ Уганды. Отметим, что также появилась информация о смерти актрисы из сериала "Секс в большом городе".

Стоит отметить, что Никита Перла Валигва прославилась ролью в биографическом драматическом фильме от Disney "Королева Катве" (Queen of Katwe). Она снялась в ленте вместе с Люпитой Нионго и Дэвидом Ойелоуо. Лента вышла на большой экран в 2016 году, после этого у Никиты диагностировали опухоль головного мозга.

Режиссер кинокартины Мира Наир организовала сбор средств на лечение актрисы, с которой сотрудничала, поскольку в Уганде не было нужного оборудования, а семья Никиты Перл не имела финансовой возможности оплатить операцию самостоятельно.

Впоследствии актрису прооперировали, однако в 2017 году ее постигла ремиссия и уже в 2019 году болезнь вернулась.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тімоті Шаламе і Кайлі Дженнер у помаранчевих луках пригорнулися одне до одного на хіднику кінопремії 10 декабря 2025

28-річна косметична магнатка Кайлі Дженнер і 29-річний голлівудський актор Тімоті Шаламе вирішили показати всьому світу, що вони разом і закохані.

В Китаї стратили колишнього топ-менеджера фінансової компанії 10 декабря 2025

Екс-посадовець скористався своїми різними посадами у період з 2014 по 2018 роки з метою одержання хабарів.

Volkswagen терміново відкликає популярну модель через ризик загоряння 10 декабря 2025

Volkswagen терміново відкликає популярну модель через ризик загоряння

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше