7 мая 2014
В ночь на понедельник, 5 мая, скончалась народная артистка России Татьяна Самойлова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Гильдии актеров кино России. Там также добавили, что место похорон будет объявлено позднее.
Накануне первый заместитель председателя Союза кинематографистов России Сергей Лазарук сообщил, что артистка была госпитализирована в день своего 80-летнего юбилея, 4 мая. По некоторым данным, Самойлова попала в больницу в связи ишемической болезнью сердца и гипертонией.
Всемирную известность Самойловой принесла главная роль в фильме Михаила Калатозова "Летят журавли", получившем "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Артистка также исполнила еще одну знаковую в мировом кинематографе роль — она сыграла Анну Каренину в экранизации Александра Зархи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
34-річна Alyona Alyona назвала причини, чому ще не може стати мамою 11 ноября 2025
34-річна Alyona Alyona назвала причини, чому ще не може стати мамою Артистка зараз активно працює над усуненням цих перепон на шляху до материнства
CRM для магазинов: универсальное решение для бизнеса 11 ноября 2025
Современный магазин - это не просто место покупок, а сеть процессов, людей и данных, которые ежедневно пересекаются. В ручном режиме все это держать под контролем почти невозможно. Именно для этого и нужна CRM для магазинов
У Києві група підлітків побила 15-річного хлопця: постраждалий у лікарні 11 ноября 2025
У Києві група підлітків побила 15-річного хлопця: постраждалий у лікарні. Усі подробиці та відео За цим фактом вже розпочато досудове розслідування