Умерла актриса-трансгендер, снимавшаяся в "Криминальном чтиве" и "Друзьях"

12 сентября 2016

Актриса-трансгендер Алексис Аркетт умерла в возрасте 47 лет. Об этом сообщил ее брат Ричмонд в Facebook, но причины смерти не уточнил, отметив лишь, что сестра долго болела.

"Алексис была гениальной артисткой, художницей, певицей и актрисой. Ее карьера прервалась, но не смертью, а решением жить по-своему, как трансгендерная женщина. Хотя трансгендерам предлагают немало ролей в кино, она всегда отказывалась играть, если эти роли казались ей унизительными или стереотипными", — написал Ричмонд Аркетт.

При рождении Алексис Аркетт звали Роберт, а операцию по смене пола сделал в 2006 году.

Артистка принадлежала к известной актерской династии Аркеттов; Розанна и Патрисия — ее родные сестры. Она снималась в фильмах "Это все она", "Криминальное чтиво", "О мышах и людях" и "Закон мести".

Она также появлялась в сериалах "Друзья", "Зена — королева воинов" и "Блудливая Калифорния".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українські топартисти виступлять на одній сцені з росіянами в Польщі: хто погодився 9 июня 2025

Фестиваль "дружби народів". Українські топартисти виступлять на одній сцені з росіянами в Польщі: хто погодився У контексті війни такі проєкти розцінюють як спосіб відбілювання російської культури

Спалах гепатиту А в Києві пішов на спад 9 июня 2025

Спалах гепатиту А в Києві пішов на спад

Білик у яскравих барвах потролила хейтерів, які пишуть їй про "зроблене" чи "не зроблене" обличчя 9 июня 2025

Співачка Ірина Білик вирішила відповісти на зауваження деяких підписників стосовно її зовнішності. Схоже, чиїсь оцінки не надто зачіпають 55-річну зірку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше