12 сентября 2016
Актриса-трансгендер Алексис Аркетт умерла в возрасте 47 лет. Об этом сообщил ее брат Ричмонд в Facebook, но причины смерти не уточнил, отметив лишь, что сестра долго болела.
"Алексис была гениальной артисткой, художницей, певицей и актрисой. Ее карьера прервалась, но не смертью, а решением жить по-своему, как трансгендерная женщина. Хотя трансгендерам предлагают немало ролей в кино, она всегда отказывалась играть, если эти роли казались ей унизительными или стереотипными", — написал Ричмонд Аркетт.
При рождении Алексис Аркетт звали Роберт, а операцию по смене пола сделал в 2006 году.
Артистка принадлежала к известной актерской династии Аркеттов; Розанна и Патрисия — ее родные сестры. Она снималась в фильмах "Это все она", "Криминальное чтиво", "О мышах и людях" и "Закон мести".
Она также появлялась в сериалах "Друзья", "Зена — королева воинов" и "Блудливая Калифорния".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На кордоні Росії затримали російського коміка, який висміяв окупанта без ніг: що йому загрожує 19 марта 2025
На кордоні Росії затримали коміка, який висміяв окупанта без ніг: що йому загрожує. Відео Росіянин надумався втекти в Європу
52-річна Пелтроу у боді і панчохах прикрасила обкладинку квітневого номеру Vanity Fair 19 марта 2025
Американська актриса Гвінет Пелтроу прикрасила обкладинку квітневого номеру Vanity Fair.
Терен і Мандзюк стали нареченими для весільної колекції українського бренду. Фото 18 марта 2025
Ветеран великої війни, письменник і колишній "Холостяк" Олександр "Терен" Будько разом із фітнес-блогеркою Оленою Мандзюк вдали з себе весільну пару для кампейну українського бренду.