17 мая 2020
Умерла австрийская принцесса, правнучка последнего императора Австрии Карла I Мария Сингх, урожденная Голицына. Она не дожила до своего 32-го дня рождения несколько дней. Причиной смерти стала аневризма сердца.
О смерти принцессы Марии Голицыной стало известно накануне, несмотря на то, что она умерла в начале мая и была похоронена в православном секторе одного из хьюстонских кладбищ.
Сайт Сегодня.Lifestyle рассказывал, почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл не получили титул принцесс.
"Наша Мария скончалась в понедельник, 4 мая 2020 года, в Хьюстоне, от внезапной аневризмы сердца", – говорится в некрологе, обнародованном в The Houston Chronicle в эту среду.
Мария Голицына родилась в 1988 году в городе Люксембург в семье князя Петра Голицына и эрцгерцогини Марии-Анны Австрийской. Ее прадедом по материнской линии был Карл I Габсбург – последний правитель Австро-Венгерской имперско-королевской семьи.
Она росла в России, где закончила школу, а после переехала с семьей в Бельгию. Там принцесса училась в колледже искусств и дизайна. После этого она жила и работала в Брюсселе, Чикаго и Хьюстоне, специализируясь на дизайне интерьера и мебели.
В 2017 году Мария вышла замуж за Риши Руп Сингха и отказалась от громкого имени своих предков-князей. Позже у пары родился сын, которого назвали Максим.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
KOLA привітала чоловіка з річницею шлюбу та показала їхні весільні фото 28 июня 2025
Співачка KOLA (Анастасія Прудіус) привітала з другою річницею шлюбу свого чоловіка В'ячеслава. У Instagram вона опублікувала красиві кадри з весілля, яке вони з коханим зіграли у Празі.
В Україні представили новий самоскид із платформою на 25 "кубів" 28 июня 2025
В Україні представили новий самоскид із платформою на 25 "кубів"
Киянин кинув гранату із вікна через сусідів 28 июня 2025
Киянин кинув гранату із вікна через сусідів