12 августа 2016
Как стало известно, скончалась звезда сериала "Мухтар" – немецкая овчарка, раскрывавшая преступления.
В кадре пес – в жизни его звали Якс – пробыл более четырех лет. "Якса больше нет, – говорит партнерша четырехлапого сыщика – актриса Оксана Сташенко. – Индусы говорят, что души собак переселяются в бабочек. Не убивайте, пожалуйста, бабочек".
Якс появился в сериале в 2008 году. Члены съемочной группы регулярно подкармливали четвероногого друга куриными грудками. Когда заканчивались съемки с его участием, пес обходил всех актеров, участвовавших в съемках, и от каждого получал вкусное вознаграждение. "Это было нашей съемочной традицией, – рассказывали актеры "Мухтара".
Кинологи, воспитавшие Мухтара, этому были не рады. Дело в том, что актерам, в том числе и собакам, в кадре нужно быть в хорошей форме. Поэтому пса сильно не перекармливали, боясь ожирения. Якса регулярно заставляли придерживаться диеты. Его рацион выглядел следующим образом: утром пес ел обезжиренный творог, днем его кормили отварной курицей, а вечером давали сухой корм. Грудки были главным лакомством киношного Мухтара. В неделю Якс съедал до двух килограммов любимого лакомства. Несмотря на утрату главного героя, съемки сериала продолжатся. Сейчас в фильме снимается новая собака. Якса пару лет назад члены съемочной группы проводили на пенсию, так как по собачьим меркам он стал уже дедушкой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Сибіру вибухнув магістральний газопровід 5 ноября 2026
На місцевій шахті понад 100 гірників підняли на поверхню після підземних поштовхів інтенсивністю 5-6 балів.
Здоровий спосіб життя спортсмена: поради для перемог 5 ноября 2026
Здоровий спосіб життя спортсмена: ключ до перемог та довголіття У сучасному світі, де спорт займає…
Зелений чай корисний чоловікам для захисту від раку та хвороб серця 5 ноября 2026
Маловідомі оздоровчі властивості зеленого чаю для чоловіків назвала ендокринолог. Фахівець нагадала, що у зеленому чаї…