7 января 2021
Количество срубленных деревьев во дворах – вообще неизвестно
В предновогодний период активизировались вандалы, которые уничтожили елки в киевских скверах и парках.
Об этом рассказали в пресс-службе "Киевзеленстроя".
"В столичных парках и скверах от рук вандалов пострадали 29 хвойных деревьев: 26 были почти полностью срезаны, в трех обрезали верхушки. В основном это были уже довольно взрослые деревья, высаженные несколькими годами ранее", – рассказали сайту "Сегодня".
Отмечается, что количество срубленных деревьев во дворах – вообще неизвестно.
При этом в коммунальном объединении подчеркнули, что снизить численность фактов вандализма удалось благодаря обработке деревьев специальными репеллентами.
"До того, как мы начали обрабатывать хвойные деревья репеллентами, которые в тепле распространяют неприятный запах, и специальной смесью из клея и извести, которая оставляет грязные следы на елках и соснах, цифры вандализма были еще большими", – добавили в "Киевзеленстрое".
Об еще одном факте браконьерства рассказал координатор проекта "Аллея украинских диаспор" Александр Билера.
"Так случилось что наша страна еще переполнена двуногими существами для которых "елка" приоритет празднования нового года…Так это создание срубило на Русановском парке "сосну черную" с Аллеи украинской диаспоры, которую высадила Северная Каролина США. Нет цензурных слов и времени рассказывать сколько сил потрачено на выращивание этого дерева",– написал он.
Как сообщалось ранее, в центре Запорожья, на площади Фестивальной, активисты установили елку, украшенную противогазами.
Также мы писали, что в детском консультативно-диагностическом центре на улице Тычины, 12, в Киевесотрудники соорудили особенную елочку, которую украсили не только традиционными игрушками, но и защитной маской, бахилами, перчатками, медицинским халатом и шапочкой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц відреагував на ідею армії ЄС в Україні 1 февраля 2026
Канцлер ФРН висловив скептицизм щодо можливої участі європейських миротворців в Україні після війни.
На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий 1 февраля 2026
На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий. Фото Обставини аварії встановлять слідчі
Як проста сіль допомагає зняти біль та набряк після забою 1 февраля 2026
Забої — одна з найпоширеніших побутових травм. Вони можуть виникнути через падіння, удари, заняття спортом або навіть під час необережних рухів. У більшості випадків такі травми супроводжуються болем, набряком і синцями, які можуть завдавати серйозного дискомфорту.