19 января 2018
Столичный университет Шевченко планово переходит на дистанционное обучение. Именно это, а не долги за отопление, как сообщил ряд СМИ, стало причиной полутора-месячных студенческих каникул.
Вагиф Багирзада – студент третьекурсник университета Шевченко. Его каникулы закончатся через неделю, но и потом идти на занятия не придется, до марта обучаться будет дистанционно, по компьютеру. Говорит, в аудиториях прохладно.
Это – часть корпусов Национального университета Шевченко. Вагиф учится в одном из них.
Стеклянные окна от потолка до пола и так в большинстве коридоров по всему зданию механико-математического факультета.
Холодно в этих корпусах, утверждает заместитель декана Оксана Безущак, было всегда, это особенности архитектуры здания, такие строят в странах с теплым климатом. На наши зимы они не рассчитаны.
К особенностям архитектуры плюсуем особенности отопления: здесь греют теплым воздухом, его нагнетает специальный вентилятор.
До самых отдаленных аудиторий теплый воздух доходит с трудом, поэтому студенты и мерзнут. При включенном на полную отоплении помещение прогревается всего до 15 градусов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ШІ знайшов на Місяці два можливі входи в «підземні» тунелі 11 октября 2025
Британські вчені за допомогою штучного інтелекту виявили два раніше невідомих можливих входи в печери на Місяці — у майбутніх космічних місіях вони сприятимуть виживанню людини.
Український завод представив спеціальний автомобіль для доставки води 10 октября 2025
Український завод представив спеціальний автомобіль для доставки води
Алієв звільнив російського пропагандиста після вибачень Путіна 10 октября 2025
Переговори Москви та Баку з цього питання вели помічники президентів - Юрій Ушаков та Хікмет Гаджієв.