30 января 2012
По итогам перерегистрации предпринимателей упрощенную модель налогообложения избрали 1,089 млн человек. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко в ходе коллегии налоговой службы.
По словам Клименко, в сравнении с прошлым годом количество физических лиц-предпринимателей остались стабильным, и даже несколько выросло. В частности, в 2011 году в Украине насчитывалось около 1 млн представителей малого бизнеса РБК-Украина.
"Со своей стороны налоговая служба создала все необходимые условия для комфортной перерегистрации предпринимателей - был продлен рабочий день инспекций, наши сотрудники работали в выходные, велась активная разъяснительная кампания. Теперь мы ожидаем адекватных шагов навстречу от бизнеса - добросовестного отношения к процедуре уплаты налогов", - отметил Клименко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, если до 25 января 2012 года предприниматели по каким-то причинам не подадут в налоговую заявление и не выберут наиболее подходящую группу налогообложения, они смогут это сделать во II квартале.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трампа вдалося переконати, що Путін його "водить за ніс" - ЗМІ 1 мая 2025
Велика Британія та Франція доклали значні дипломатичні зусилля, щоб переконати президента США, що РФ його дурить, пише Politico.
Трамп пояснив нащо йому угода про копалини 1 мая 2025
Американська присутність на місцях розробки українських надр гарантує, що "поряд не буде поганих гравців".
Найкрасивіша жінка у світі запалила під український хіт, який завірусився за кордоном 1 мая 2025
Найкрасивіша жінка у світі запалила під український хіт, який завірусився за кордоном. Відео Відео набрало понад 390 тисяч переглядів